Эффективная диета на 4 дня

Диета на 4 дня

Специальная низкокалорийная диета на 4 дня считается эффективным методом, при помощи которого организм может быстро привыкнуть к здоровому питанию и скинуть лишний вес, причем существует несколько подобных схем, рассчитанных на 4 дня. Но выбирая наиболее подходящий вариант, следует учитывать индивидуальные особенности человека, такие как образ жизни, физическую активность.

Какие существуют правила для похудения

Если нужно скинуть несколько кг, а времени на это очень мало, опытные диетологи рекомендуют перейти на правильное питание. Однако большинство худеющих, продержавшись несколько дней, и не добившись заметных результатов, опускают руки.

Применение строгой диеты воспринимается человеческим организмом, как стресс. В результате чего обмен веществ замедляется. Такое состояние считается природной реакцией на голод. Поэтому почти всегда жесткая диета (три или же четыре дня) может вовсе не принести результата, а иногда спровоцировать усиленный набор веса.

Чтобы диета на 4 дня была эффективной, нужно, чтобы обмен веществ не замедлился, а для этого:

  1. Нельзя пропускать завтрак. У людей, которые утром отказываются от еды, нарушается обмен веществ, становясь замедленным. Именно завтрак необходим для стабилизации обменных процессов.
  2. Не нужно терпеть голод весь день. Чувство насыщения возникает в результате увеличения количества глюкозы в крови. При недостаточном количестве этого вещества человек начинает испытывать голод. Чтобы обмануть организм, вместо приема пищи вечером достаточно выпить сладкий чай или же кофе.

Можно ли обойтись без физической тренировки?

Аэробные тренировки для похуденияЧтобы быстро избавиться от лишнего веса, недостаточно только соблюдать советы по диетическому питанию. Кроме этого, важную роль играет физическая нагрузка. Благодаря упражнениям, расходуемой энергии будет больше, чем поступающей в организм. Особенно заметный эффект наблюдается после занятий аэробикой, плаванием или же после бега.

Наиболее интенсивно жир начнет сжигаться, спустя день после тренировки. Именно в это время организм для восполнения утраченных калорий будет сжигать запас внутреннего жира.

Диетологи рекомендуют в этот период ограничивать собственное питание, чтобы в дальнейшем похудение принесло результат.

При правильном совмещении диетического рациона с интенсивными физическими тренировками, даже спустя 4 дня, можно скинуть несколько кг. Однако важно, чтобы в это время худеющий не испытывал чувство голода.

Сегодня существует несколько видов четырехдневных диет, способных помочь в достижении цели. Но прежде, чем остановиться на одном из вариантов, следует учесть индивидуальные предпочтения человека.

Эффективная диета для похудения за 4 дня

Следует понимать, что эффективная диета на 4 дня рассчитана только на этот период. Ведь при более длительном ее применении могут возникнуть проблемы с желудком.

Кроме того, данный вариант диеты противопоказан людям, которые страдают от болезней сердечно-сосудистой системы.

Примерное меню:

  1. Чай вместо едыВ первый день не следует ограничивать себя в еде, но при этом не переедать. Рекомендуется питаться, как обычно. В течение дня следует выделить 60 минут для проведения физических упражнений. Особое внимание уделяется самым проблемным зонам. Ведь при интенсивной работе мышц из таких участков жир будет быстрее удаляться. Часто после активных занятий человека беспокоит чувство голода, однако диетологи не рекомендуют наедаться. Очень важно больше двигаться в период соблюдения диеты.
  2. Во второй день нужно питаться, как обычно. Кроме этого, нельзя пропускать тренировку, наоборот, следует не меньше часа уделить физическим упражнениям. Даже если мышцы ноют, стоит пересилить себя, и провести интенсивные занятия.
  3. В третий день худеющему следует ограничивать себя в еде, и продолжать делать физические упражнения, но при этом избегать чрезмерной нагрузки, чтобы не спровоцировать отек мышц. Завтрак обязательно должен быть плотным. В оставшуюся часть дня лучше отказаться от приема пищи. Вместо еды необходимо пить крепкий кофе или же чай, но без сахара.
  4. Завтрак на 4 день обязательно должен быть плотный, без переедания. А вместо остальных приемов пищи необходимо пить чай или же кофе.

Как быстро похудеть за 4 дня

Существует специальная быстрая диета, при помощи которой после 4 дней удается скинуть лишние кг. Однако следует запомнить, что данный метод не рекомендуется применять больше 3 раз в год.

Примерное меню:

  1. Овощной деньПервый день является подготовительным. Именно в этот период организм снижает свои потребности и перестраивается на ограниченный прием пищи. Лучше отдать предпочтение овощам или фруктам (нельзя есть виноград, бананы), при выборе мяса следует предпочесть диетические продукты. Что касается зеленых овощей или цитрусовых, то они считаются наиболее полезными для снижения веса.
  2. Во второй день необходимо ограничить питание овощами. Причем подобная еда рекомендована в течение всего дня. Овощи могут быть сырыми, приготовленными на пару, но подойдут и запеченные блюда.
  3. Третий день рассчитан на употребление фруктов. Весь день следует придерживаться питания подобными продуктами. Однако необходимо отказаться от бананов, винограда.
  4. Последний, четвертый, день предназначен для выхода из диеты. Питание здесь соответствует первым суткам.

Во время четырехдневной диеты диетологи рекомендуют каждый день употреблять много жидкости (не меньше 2 л). А после ее завершения нужно начинать употреблять запрещенные продукты постепенно. Это необходимо для предотвращения быстрого набора лишних кг.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector