Щадящая диета Майо

Диета Майо

Диета Майо — это особое руководство, пользуясь которым можно сбросить значительное количество лишних килограмм. Данную инструкцию разрабатывали в специальном медицинском центре профессиональные врачи. Разработка основана на предоставлении помощи тем, кто страдает ожирением и не может самостоятельно избавиться от такого недуга.

На данный момент диета клиники Майо является не только популярной, но и утвержденной, разрешенной для официального применения. Некоторые называют данный способ похудения быстрым жиросжиганием при помощи супа. Такие супы могут напоминать вкус лукового, капустного или же боннского, но они немного отличаются как по содержанию, так и по пользе.

В чем заключается суть диеты Майо

Если есть желание расстаться с лишним весом, то необходимо научиться делать такое блюдо, как овощной суп. Он состоит из конкретного вида продуктов и в определенном количестве.

На самом деле, для того чтобы приготовить это блюдо, не требуется искать редкие виды растений или же приобретать особенные добавки, так как каждый из составляющих «волшебного супа» находится в доступности у всех.

Помимо основного блюда, во время диеты можно потреблять самые различные виды продуктов, но только строго по инструкции, что позволяет избежать стрессов и срывов в период похудения.

По диете Майо меню может быть самым разнообразным, в зависимости от личных предпочтений, а именно: зелень, фрукты, овощи, молочное, мясное и многое другое, но в ограниченных количествах. Те, кто уже опробовал данный режим питания, отметили, что он не требует голодания, что крайне приятно.

Супы по диете Майо

Суп по диете Майо

Диета клиники Майо уникальна своей простотой, так как не нужно готовить сложные блюда и проводить огромное количество времени у плиты. Важно заметить, что для приготовления жиросжигающего супа не требуется и особых навыков в кулинарии, а потому с поставленной задачей смогут справиться даже те, кто в жизни не стоял на кухне. Чтобы создать шедевральное средство от лишнего веса, нужно взять:

  • лук — 5 шт.;
  • капуста — 1 шт.;
  • сладкий перец — 2 шт.;
  • помидоры, лучше маринованные;
  • бульонный кубик — 2 шт.

При возможности и желании некоторые добавляют томатную пасту и зелень. Чтобы улучшить вкусовые качества супа, можно добавить приправу карри, смесь перцев. Ингредиенты моются, мелко рубятся, отправляются в кастрюлю и заливаются водой, чтобы она полностью скрывала овощи. Туда же нужно положить подготовленные кубики для бульона, приправу и пасту. Варить около 40 минут до готовности капусты.

Соблюдение рациона

Основным блюдом диеты считается суп из овощей, но, естественно, ежедневно в течение суток невозможно питаться только им, и поэтому в диете Майо предусмотрены моменты потребления других продуктов. Чтобы не отклоняться от режима питания и добиться отличного результата, желательно придерживаться определенного графика:

  1. В понедельник следует потреблять фрукты, исключительно не сладкие, и суп.
  2. Во вторник понадобится приготовить овощные салаты и суп. Желательно, чтобы продукты были свежими и не залеживались, так как именно это позволит получить большое количество полезных веществ. Крайне не рекомендуется заправлять салат майонезом и солить, поскольку это может способствовать жировым отложениям. Допускается есть картофель в запеченном виде.
  3. В среду, помимо супа, разрешается потребление любых овощей, фруктов и зелени.
  4. По четвергам во время диеты допускается меню из обезжиренного молока, бананов и яблок.
  5. По пятницам можно есть говядину, чтобы поддержать баланс полезных веществ в организме и пополнить запас сил и энергии.
  6. В субботу мясо допускается, но только при условии потребления листьев салата.
  7. Воскресенье является разгрузочным днем, так как именно по этим дням допустимо применение в пищу коричневого риса, супа, овощей, фруктов и даже соков.

Основной особенностью диеты является исключение ограничений, довольно разнообразное меню, что существенно упрощает процесс похудения, позволяет избежать серьезных проблем со здоровьем и нервной системой.

Отзывы о диете Майо

Естественно, в первую очередь каждый человек, который желает применить ту или иную программу похудения, будет обращать внимание на отзывы. У клиники Майо они исключительно положительные. Каждый из тех, кто воспользовался программой похудения, остался доволен сполна и самой диетой, и ее эффективностью.

При помощи такой программы есть возможность сбрасывать по 8 килограмм за 7 дней. Многие из похудевших посредством диеты Майо отмечают, что она дается крайне легко, не происходит никаких стрессов и срывов, что, в первую очередь способствует удалению лишнего веса.

Благодаря тому, что в рационе худеющего человека присутствует клетчатка, есть возможность и сбрасывать вес, и при этом оставаться полными сил, энергии и бодрости, что важно при похудении.

Во время применения программы практически не просыпается голод, нет желания сорваться, съесть что-то из запрещенного или выпить. Как правило, спиртного хочется при стрессе, но с диетой Майо можно забыть и про этот негативный момент и как следствие про алкоголь.

Для некоторых порой трудно отказать себе в потреблении мучного, но выбирая на замену фрукты и овощи, постепенно организм начнет перестраиваться на новый ритм.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector