Эффективная диета Магги: меню на 2 недели

Диета магги на 2 недели

Диета Магги с меню на 2 недели включает в себя большое количество белка. Это щадящий способ сбросить до 20 кг лишнего веса. Кроме того, не нужно считать каждую калорию, а чувство голода не будет все время мучить.

Что собой представляет данная диета

Такой метод похудения известен еще с 1979 года. Он был разработан врачами специально для премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Очень долго секреты приготовления блюд и тонкости меню держались в тайне. Но теперь любой может попробовать методику на себе. В оригинальном варианте диета длится не более 2 недель. Принцип — постепенное сжигание жира и сброс лишнего веса без стресса для организма.

Отличия от большинства монодиет:

  1. Возможно сбросить до 20 кг.
  2. Уменьшить объемы.
  3. Может соблюдать практически каждый, имеет коротких список противопоказаний.
  4. Вес стабилизируется, сохраняется на долгое время.

Важно: оптимальный курс — 4 недели. Повторять диету можно не чаще чем раз в год, иначе организм будет подвержен высокой нагрузке, что может привести к сбою в работе сердца и почек.

Диета Магги на 2 недели бывает:

  1. Сырная и творожная.
  2. Яичная.

Именно вариант с яйцами является классическим. Данный продукт богат большим количеством белка, необходимых аминокислот. Допускается употреблять любые нежирные (не более 9%) молочные продукты.

Плюсы, минусы и противопоказания

Двухнедельная диета имеет множество положительных сторон. Например:

  1. Легкое похудениеХудеть легко, так как нет постоянного чувства голода.
  2. Нет запретов в количестве разрешенных к употреблению продуктов.
  3. Блюда очень просты в приготовлении.
  4. Не нужно считать калории.
  5. Питание сбалансированное, содержит в себе все необходимые витамины.
  6. Эффект держится от 1 до 1,5 лет.

Но есть и отрицательные моменты. Необходимо строго соблюдать намеченное меню, время приема пищи. Часто люди срываются, диета становится неэффективна, и приходится все начинать сначала. Диетологи отмечают: если белковое питание вызывает негативную реакцию организма, его необходимо прекратить.

Для того чтобы не попасть в категорию риска и не заработать побочные эффекты, необходимо знать о некоторых противопоказаниях:

  1. Двухнедельная диета Магги противопоказана людям с болезнями сердца, почек.
  2. При проблемах с пищеварением.
  3. Во время беременности, лактации.
  4. Если есть непереносимость продуктов (аллергия на творог, яйца и т. д.).
  5. Если показатели уровня холестерина превышают норму.

Если присутствует хотя бы один из этих пунктов, такое питание принесет вред.

Важные правила

Во время использования этой методики похудения нужно соблюдать подробное меню именно в той последовательности, в какой оно написано. Нужно потреблять и готовить только те рецепты для диеты Магги, которые предусмотрены программой, ничего выдумывать и менять местами нельзя.

Нельзя заменять прописанные продукты один на другой либо менять их местами, например, написанный на утро свежий апельсин съедать в обед. По собственному желанию можно убрать из каждого меню нежеланный продукт без замены иным компонентом. При этом важен и определенный водный режим: нужно употреблять не менее 3-4 литров воды ежедневно, понемногу и дозировано. Допускается прием чая без сахара и добавления молока либо кофе независимо от текущего приема указанной пищи. Разрешается прием облегченного сахарозаменителя. Свежие овощи обрабатываются термическим способом (варятся) без добавления наваристого бульона, каких-либо масел, вредных жиров.

Разрешается небольшое добавление соли, всевозможные приправы, немного рубленого чеснока, свежего лука. Если соблюдение диеты было прервано по каким-то объективным причинам либо допущена какая-то ошибка в следовании этим правилам, то нужно начать ее сначала. Если возникает непреодолимое желание поесть, то допускается перекус свежей морковью, огурцами либо салатом. Для усиления эффективности желательно заниматься физическими нагрузками.

Система питания

Двухнедельная диета Маргарет Тэтчер содержит в рационе не только большое количество яиц, но также молочные продукты, цитрусовые, овощи.

Свежие овощи и фрукты ускоряют процесс пищеварения, насыщают организм нужными витаминами, минералами.

Как правильно худеть:

  1. Рацион диеты маггиВыпивать каждый день от 2 л воды и больше.
  2. Запрещенные продукты: мясные бульоны, консервы, кетчуп, майонез, сладкое.
  3. Строго придерживаться меню и размеров порций.
  4. Если диета прервана, все необходимо начинать заново, иначе эффекта не будет.
  5. Голод — это враг. Нужно съесть все, что указано в рационе.
  6. Прогулки, умеренные физические нагрузки пойдут только на пользу.
  7. Здоровый сон не менее 8 часов — это важно. Если спать меньше, повысится аппетит.
  8. Можно пить зеленый чай без сахара в любом количестве.
  9. Необходимо регулярно взвешиваться, чтобы контролировать сбрасываемые кг.
  10. Варить продукты нужно в чистой воде без соли, масла, специй. Разрешается добавлять лук и чеснок в качестве приправы.
  11. Если в рационе не указано конкретное количество продукта в порции, есть его можно до появления чувства сытости.

Эти советы помогут начать эффективно худеть и достигнуть цели, ведь строгость соблюдения — немаловажный аспект. Если один продукт заменить другим, желаемый результат может не появиться.

Диета с яйцом — это трехразовое питание. Ужинать можно не позже 18 часов вечера. В течение дня нужно много пить, а перекусы запрещены.

Меню на две недели

Завтрак каждый день одинаковый: это 1 спелый грейпфрут, 2 сваренных вкрутую яйца, чашка кофе. Обед и ужин:

  1. На обед зеленый или травяной чай без сахара, 2 вареных яйца, 1 небольшой помидор. На ужин винегрет (только овощи без соли и масла), 1 грейпфрут, 2 яйца.
  2. На обед употребляем грейпфрут, 2 яйца. На ужин едим овощной салат (огурец, помидор, лук, сельдерей), запеченное мясо курицы или индейки (нежирное).
  3. Сначала зеленый чай, 2 яйца со шпинатом. Затем салат из свеклы и капусты, творог, зеленый чай, 2 яйца.
  4. На обед берем 2 яйца, кофе, шпинат. На ужин готовим винегрет, 150 г нежирной рыбы.
  5. На обед можно съесть 2 яйца, шпинат, чай. На ужин готовим винегрет, кофе, рыбу, цветную капусту.
  6. На обед подаем фруктовый салат (киви, мандарин, ананас, грейпфрут). На ужин — кофе, телячья отбивная, салат из огурца, сельдерея, лука и помидоров.
  7. На обед можно употребить холодное отварное куриное филе, помидор, грейпфрут. К ужину подаем морковный салат с капустой, томатами, запеченную индейку, чашку кофе.

Диета во время двух недель — это повторение первого комплекса в течение 14 дней. То есть сразу же после первой недели нужно начинать второй этап.

Как и любое ограничение питания, диета Магги требует постепенного выхода, ведь за две недели организм привык к особой пище. Увеличивать калории необходимо медленно, нельзя позволять себе переедать. После окончания ограничений в питании необходимо употреблять больше пищи, которая легко усваивается. Чтобы закрепить результат, на время нужно отказаться от сладкого, жаренного, острой пищи и алкоголя. В дальнейшем лучше всего будет от вредных продуктов отказаться вовсе.

Меню на 4 недели

Людям, которые решили воспользоваться представленной диетой, в том числе тем, кто не имеет противопоказаний, в обязательном порядке нужно составить меню на все дни недели. Рассмотрим более подробно особенности питания каждую неделю.

Яйцо и грейпфрутВ рамках первой недели еда, употребляемая на завтрак, не отличается от дня недели и включает в себя 1 или 2 яйца, сваренных вкрутую, и половину цитрусового. В большинстве случаев это может быть апельсин или же грейпфрут. Обед и ужин в рамках недели в основном включают в себя мясо, яйца, овощи, фрукты.

Завтрак второй недели аналогичен продуктам первой недели. С понедельника по среду меню является похожим и состоит из:

  • во время обеда необходимо съесть мясо, приготовленное любым предпочитаемым способом. Дополняется свежим овощным салатом;
  • ужин состоит из двух яиц, приготовленных вкрутую, и одного цитрусового.

Пища в четверг и пятницу отличается. Так, в четверг в обед можно съесть сыр с 20% содержанием жира, овощи вареные и 2 яйца. Ужин состоит только из двух яиц.

Основное отличие пятницы от четверга заключается в обеде. В пятницу обед состоит из рыбы, приготовленной любым предпочитаемым способом.

Продукты питания на выходные дни одинаковые: на обед — мясо, один цитрусовый фрукт, свежие помидоры. Ужин состоит из любых свежих фруктов. Однако необходимо исключить такие фрукты, как бананы, инжир, манго, виноград, финики.

Принцип питания на третьей неделе диеты заключается в употреблении в пищу определенных продуктов питания. Рассмотрим питание в зависимости от дня недели более подробно.

Понедельник является днем фруктов.

В этот день можно не ограничивать себя во фруктах и есть их в любом количестве. Однако необходимо исключить из рациона питания ранее упомянутые фрукты, характеризующиеся высокой калорийностью.

Питаться во вторник следует исключительно овощами. В данном случае их можно тушить, варить, запекать, делать салаты. Запрещено употреблять картофель и фасоль.

В среду можно есть как овощи, так и фрукты, кроме тех, которые были упомянуты ранее.

Салат из овощейЧетверг является рыбно-овощным днем, что предполагает прием в пищу отварных овощей и жареной или отварной рыбы.

Пятница -день употребления вареных овощей и нежирного мяса, к примеру курицы.

Суббота и воскресенье также являются фруктовыми днями, однако необходимо остановить свой выбор на одном конкретном фрукте.

Отличительной чертой питания четвертой недели диеты выступает употребление исключительное строго установленных продуктов. С этой целью рекомендуется составить определенную таблицу в разрезе по дням недели и указанием питания в эти дни. Эта таблица поможет избежать ошибок и послаблений в питании.

Как выйти из диеты с минимальным риском?

С целью сохранения достигнутых результатов, неотъемлемым элементом является осуществление рационального выхода из диеты. В данном случае требуется неукоснительное соблюдение следующих условий:

  • принимать в пищу значительные объемы фруктов и овощей;
  • пищу необходимо отваривать или готовить в духовом шкафу;
  • постепенно вводить в питание рыбу и нежирное мясо;
  • допускается небольшое количество сладких и мучных продуктов;
  • каждый день ходьба на 3 км или выполнение физических упражнений;
  • прием около 2 л воды в день;
  • принимать витамины от каких-либо негативных последствий.

Общее количество потребляемых калорий нужно увеличивать на 50 позиций вверх каждые 2 недели, следующие прямо за окончанием диеты. Желательно добавлять в каждодневный рацион компоненты, содержащие значительное количество полезных углеводов, чем жиров. Переедание в этот ответственный период недопустимо, нужно учитывать собственную норму. Уровень поступающего в организм сахара и холестерина должен находиться под пристальным контролем. Необходимо постепенно сокращать потребление продуктов, указанных в четких правилах диеты.

Оптимальный выход из диеты Магги — это придерживаться основных принципов правильного питания, начать вести каждодневный учет потребляемых калорий.

В качестве сладостей после окончания диеты отлично подойдут зефир, мед, сухофрукты. Мучные изделия нужно выбирать тщательно, потребляя лишь те, что сделаны из твердых сортов пшеницы. Также не стоит потреблять пищу после 18:00, продолжается потребление жидкости объемом не менее 2 л. Важное правило при выходе из любой диеты — запрещено потреблять безмерное количество продуктов, поскольку имеется риск навредить своему организму. Любой выход из строгой диеты можно умело совмещать с визитом к опытному диетологу, который поможет скорректировать и создать оптимальный рацион питания на первый месяц после окончания диеты, составить правильное описание и план необходимых мероприятий, чтобы получить действенные результаты!

Диета Маргарет Тэтчер — отличная методика для тех, кто хочет иметь изящную фигуру, но при этом не подвергать организм строгим ограничениям. Важно соблюдать все рекомендации, помнить о противопоказаниях. Тогда результат действительно порадует.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector