Идеальная мужская форма: убираем животик с помощью диет

варианты диеты для мужчин

Всегда считалось, что диета и похудение – это чисто женские занятия, особенно для убирания послеродового живота. Однако в последнее время мужская диета – нередкое явление. В моде сегодня подтянутый плоский мужской живот. Диета для мужчин отличается от диеты для женщин калорийностью ежедневного рациона. Ведь мужской организм устроен несколько иначе – углеводы неохотно превращаются в жир.

Основная цель, которую преследуют мужчины, когда садятся на диету – убрать живот. Но следует помнить, что одной диеты для этого недостаточно. Правильное питание поможет похудеть и улучшить общее состояние организма. А чтобы живот стал подтянутым и сексуальным, необходимы регулярные физические упражнения. Желательно составить индивидуальную программу тренировок – силовые упражнения плюс кардиотренировки. В жизни современного мужчины это очень сложно. Если у вас достаточно времени на тренажерный зал – прекрасно, если же нет, можно заниматься и дома по видеоурокам. Тут главное перебороть лень и взять себя в руки.

Основное правило похудения, в том числе и для мужчин, желающих убрать живот, – сжигать калорий больше, чем потреблять. Соответственно необходимо правильно питаться: по максимуму отказаться от жирного и жареного, алкоголя, не переедать и не есть на ночь. Питание должно быть минимум трехразовым, а лучше более дробным – на 5 раз в день.

Мужские диеты для похудения предусматривают уменьшение калорийности рациона до 1700-2000 Ккал. Это наиболее оптимальный вариант, чтобы процесс похудения был успешным и в то же время не слишком голодным. Уменьшать еще больше калорийность не стоит – быстрое похудение способствует обвислости кожи, а сброшенные килограммы быстро возвращаются назад. Оптимальная скорость похудения – 5 кг в месяц. Правильная диета для мужчин должна быть сбалансированной и разнообразной, не создавать мучений и дискомфорта, учитывать потребность в витаминах и полезных веществах.

Борьба с жировыми отложениями

Чтобы убрать жир с живота и боков, необходимо придерживаться программы, которая разрабатывается специально для худеющих мужчин и женщин. Человек должен оказывать на организм комплексное воздействие, только тогда старания оправдаются, а в зеркале можно будет увидеть желаемую стройную фигуру. Необходимо обращать внимание на выполняемые действия, чтобы они не блокировали процесс сжигания жиров.

Для похудения живота и боков человек должен положительно настроиться, мыслями и действиями проявлять желание похудеть. Важно оптимистично относиться к ситуациям, избегать стрессов, нервного перенапряжения. Нельзя увлекаться алкогольными напитками. Для быстрого похудения следует отказаться от употребления сахарного песка и соли. Если сложно сразу исключить эти продукты, их потребление сводят к минимуму.

Для мужчины убрать живот и бока в домашних условиях помогут такие правила:

1. Регулярно делать чистку кишечника от вредных веществ, токсинов.

2. Не продолжать растягивать желудок, важна нормализация аппетита.

Легкое блюдо на ужин3. Контролировать показатели артериального давления, частоты сердцебиения, делать комплекс статических упражнений.

4. Питание для похудения живота обязательно должно включать свежие овощи, фрукты.

5. На ужин необходимо есть легкие блюда, порция должна быть небольшой, что обеспечит быстрое похудение живота.

6. Воду и другие напитки следует пить до приема пищи.

7. В ежедневном рационе в умеренных количествах должны присутствовать полиненасыщенные жирные кислоты, жиры растительного происхождения.

8. В организм должна попадать ежедневная норма полезных, незаменимых для поддержания здоровья и красоты микроэлементов, витаминов.

Основные принципы правильного питания для мужчин

Определяем оптимальное количество калорий, которое нужно потреблять именно вам. Умножаем свой вес на 22. Допустим, ваш вес 85 кг. Умножив эту цифру на 22, получаем, что оптимальное потребление килокалорий в день для вас – 1870. Это основной принцип, который позволит избавиться от живота.

Необходимо съедать 2 грамма протеина на каждый килограмм идеального веса. Если ваш идеал – 80 кг, то в рацион добавляем 160 гр. протеина.

Жиры в рационе питания должны составлять 20-40% от общего числа калорий, здесь все зависит от ваших личных пищевых пристрастий. Мужская диета не допускает превышения калорийности ежедневного рациона, тем более, если мужчине требуется максимально убрать живот.

Оставшаяся часть рациона – это углеводы.

Диета для похудения для мужчин будет успешной при соблюдении всех рекомендаций, а также при регулярных физических нагрузках. Этот комплекс поможет избавиться от живота и надолго сохранить красивое тело. Однако после достижения необходимого идеального веса бросать диету не стоит, нужно постепенно переходить на правильное питание и придерживаться его постоянно. Итак, рассмотрим самые популярные и эффективные мужские диеты для похудения.

Белковая диета

Белковая диета для мужчин базируется на ограничении потребления углеводов. Необходимо убрать из рациона сахар, картофель, хлеб и изделия из теста. А также жиры – животные и растительное масло. Неукоснительное соблюдение всех требований сокращает объем живота до 5-10 см.

Пища, богатая белками дает ощущение сытости надолго, что уменьшает аппетит, так как белковая пища переваривается гораздо дольше. Снижение веса на такой мужской диете медленное, но постоянное. Однако она рассчитана на 10 дней – задерживаться дольше на таком питании нельзя, слишком большая нагрузка на печень.

Потеря веса за это время – 2-2,5 кг, также теряются объемы, в том числе уменьшается живот. Диета для мужчин, как и любая другая, предполагает потребление большого количества жидкости (2-2,5 литра в день), лучше всего воды. Чтобы не было проблем с большим животом, не пренебрегайте этим указанием.

День 1 Завтрак – 2 отварных яйца, помидоры – 3 шт., 300 гр. натурального йогурта, кофе без сахара. Обед – салат из огурцов + апельсины, говядина с грибами и зеленым горошком, 2 персика. Ужин – суп гороховый, отварной картофель, травяной чай без сахара.

День 2 Завтрак – салат из моркови с чесноком, 3 сосиски, томатный сок. Обед – курица тушеная с черносливом, баклажаны, йогурт натуральный, чай без сахара. Ужин – салат из селедки с яйцом, печень куриная, тушеные овощи, сок.

День 3 Завтрак – икра из кабачков + помидор, гречка с луком и морковью, сок грейпфрутовый. Обед – фасолевый суп, салат с лососем, ½ грейпфрута. Ужин – фаршированные яйца (оливками или каперсами), свекольный салат, йогурт низкой жирности и сок.

День 4 Завтрак – овсяная каша с бананом, салат с крабовыми палочками, кофе без сахара. Обед – курица с шампиньонами в горчичном соусе с зеленью, томатный сок. Ужин – куриные крылья, сыр твердый, бокал безалкогольного пива.

День 5 Завтрак – 2 яйца, тушеная курица с овощами, апельсиновый сок. Обед – салат овощной, говядина тушеная с овощами, дыня. Ужин – 300 гр. сыра (45% жирности), салат из сельди с овощами и луком, сок.

День 6 Завтрак – каша рисовая, шпинат, чай. Обед – цыпленок с овощами, 200 гр. брынзы, авокадо, апельсиновый сок. Ужин – 2 помидора, запеканка из цветной капусты, йогурт нежирный или стакан сока.

День 7 Завтрак – 1 яйцо, селедка с луком, сок морковный. Обед – 300 гр. отварного картофеля, салат из фасоли, чай. Ужин – салат греческий с брынзой, ризотто, травяной чай.

День 8 Завтрак – салат из яблока с морковью, мюсли с фруктами, сок грейпфрутовый. Обед – бутерброды со сливочным сыром, рыба жареная, 2 персика. Ужин – салат из курицы с овощами, сок.
День 9 Завтрак – ½ грейпфрута, 2 яйца, апельсиновый сок. Обед – салат из грибов с сельдереем, вермишель и лосось, чай. Ужин – селедка с луком, филе камбалы, морс или компот.

День 10 Завтрак – салат из куриной грудки и кукурузы, лаваш, кофе. Обед – винегрет, индейка в соусе, 2 персика. Ужин – яичница из 3-х

Мужская диета на 2 месяца

двухмесячная диета для мужчинПредназначена для более длительного похудения, рассчитана минимум на 2 месяца, позволяет максимально убрать живот. Не лишними будут и физические нагрузки.

Разрешены напитки – вода, чай, кофе. Запрещен сахар – он главный враг плоского живота. Возможно употребление небольших доз алкоголя, до 200 мл. Заправкой для салата служат лимонный сок и специи. Запрещены майонез и растительное и сливочное масла.

Завтрак

  • Овсяная каша без сахара, 1 фрукт.
  • Стакан натурального йогурта, кусок хлеба с отрубями, 2 ч. л. меда.
  • Бутерброд с нежирной ветчиной и овощами. Либо курица + ломтик сыра.
  • Яблоко, тост, фруктовый сок без сахара.
  • ½ грейпфрута, яйцо, кусок хлеба.
  • Небольшой кусок мяса, помидор, 2 хлебца.
  • Рыбная котлета, тушеные грибы, сок.
  • Отварные макароны с зелеными овощами.
  • Фруктовый салат и йогурт без сахара.

Обед

  • Отварной картофель 200 гр., нежирное мясо, сыр тертый 40 гр.
  • Печень говяжья, запеченная с грибами, 2 помидора.
  • 125 гр. – свиная отбивная, 125 гр. – картофель в мундире.
  • 75 гр. рыбы и 75 гр. зеленого горошка, 2 вареные картофелины, стакан натурального йогурта без сахара.
  • 50 гр. макарон с соусом, котлета из говяжьего фарша, помидор.
  • 100 гр. почек, кусок бекона, помидор, 1 ст. л. зеленого горошка.

Полдник

  • Омлет из 2-х яиц с помидорами и зеленью, 2 куска хлеба.
  • 50 гр. сыра, маринованные овощи.
  • Картофель в мундире 200 гр., отварная фасоль, 2 маленьких булочки.
  • Овощной салат, кусок ветчины, фрукт.

Ужин

  • 2 куска хлеба из муки грубого помола, 1 кусок нежирной ветчины или курицы.
  • Отварная фасоль 125 гр., 1 тост из хлеба с отрубями, сыр тертый, яблоко, несладкий йогурт.
  • ½ грейпфрута, 150 гр. рыбы, овощной суп.

Снижение объемов живота, пожалуй, мечта большинства мужчин с лишним весом. Она вполне достижима, главное – правильный настрой на результат и точное соблюдение инструкций.

Важные советы

Очень важна диета для похудения, для живота и боков просто необходимо полностью изменить привычный образ жизни. Для скорейшего похудения живота и боков нужно отказаться от вредных привычек. Категорически запрещено курить, употреблять алкогольные напитки, особенно в больших количествах и часто. Человек должен спать не менее 7-8 ч. Сон должен быть здоровым, чтобы головной мозг отдыхал. Дневной режим необходимо нормализовать, важно не переутомляться, чередовать отдых с умственным и физическим трудом.

Как убрать живот и бока за максимально короткий срок? Нужно обязательно бегать по утрам, делать зарядку. Можно посещать спортзал или записаться в фитнес-клуб. Хорошо, если на выходных или после рабочего дня отдых человека активный. Нужно настроить себя только на положительные эмоции, не нервничать по пустякам.

Диета для живота включает не только правильное питание, но и правильный питьевой режим. В процессе обмена веществ появляются продукты распада, которые хорошо выводятся из организма вместе с водой. Достаточное количество употребляемой воды провоцирует ускорение метаболизма на клеточном уровне, в органах и тканях. Если выпить стакан воды на голодный желудок, аппетит снизится, так удастся наесться меньшей порцией.

Для похудения живота и боков следует постараться следовать всем указанным советам. Тут нужны упорство, положительный настрой. После достижения желаемого эффекта следует продолжать поддерживать хорошую форму при помощи спорта.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector