Самые популярные диеты для похудения

Популярные диеты для похудения

На сегодняшний день диетологи могут предложить популярные диеты для похудения, которые помогут в кротчайшие сроки избавиться от лишнего веса. Но все ли они являются эффективными и безопасными для организма худеющего? Какой вред могут приносить диеты? Возможно ли похудеть без активного спорта и правильной мотивации?

Каждый из этих вопросов для человека, выбирающего эффективные диеты, должен быть главным. Необходимо понимать, что любая диета при неправильном использовании принесет вред организму, а во многих случаях — непоправимый.

Выбирая для себя любую из предложенных диет, необходимо внимательно изучить меню, способы приема пищи, чтобы организм не получил стресс и не начал в усиленном режиме набирать жировую прослойку.

Настраиваясь морально на любой способ похудения, нужно понимать, что залогом длительности эффекта будет правильное и сбалансированное питание, занятия спортом, психологическая адаптация и гармония тела и души.

Кремлевская диета

Эта диета уже давно набрала популярность благодаря особенностям рациона питания. При правильно составленном меню можно всегда похудеть, при этом количество съедаемой пищи кардинально не изменится. Именно количество пищи при одном подходе к столу не дает людям с лишним весом похудеть. Они не могут быстро перейти на небольшие порции, которые предполагают многие диеты.

В основу кремлевской диеты положена белковая пища. То есть, худеющему разрешено употреблять любые виды мяса, кроме жирного, в любых количествах. Ограничениями являются мучные изделия, сладости и картофель.

В основе работы диеты для быстрого похудения лежит ограничение углеводной пищи. Организм человека начинает использовать свою энергию — поглощать жировые отложения, сжигая их по мере надобности.

Чтобы правильно составить свое меню, необходимо подсчитать баллы съедаемой пищи. Баллы — это гликемический индекс продукта — глюкоза, которая в нем содержится. Для того чтобы похудеть, необходимо съедать за день не более 40 у.е. (баллов). Когда вес худеющего нормализуется, то в день необходимо ограничиться 60 у.е.

Как показывает практика, эта диета позволяет похудеть на 7-8 кг за одну неделю.

Яблочная диета

Этот вид относится к монодиетам, при этом сбросить вес быстро и навсегда удается многим. Диетологи рекомендуют эту диету в период созревания яблок, когда есть доступ к натуральному и экологически безопасному продукту.

Яблочная диетаДля того чтобы не навредить слизистой желудка и кишечника, яблоко при употреблении должно быть без кожуры. Нельзя употреблять при похудении консервированные продукты из яблок, это не принесет желаемого результата.

На сегодняшний день исследования доказали, что яблочная диета позволяет не только быстро похудеть, но и улучшает здоровье человека. В яблоках содержится огромное количество витаминов и микроэлементов, а клетчатка дает возможность улучшить работу пищеварительного тракта.

Чтобы диета была эффективной, необходимо придерживаться таких правил:

  1. Приемы пищи должны быть не менее 6 раз в стуки.
  2. В день нужно выпивать не менее 2-3 литров очищенной воды.
  3. При соблюдении такого режима питания необходимо максимально долго пребывать на воздухе. Диетологи рекомендуют проводить такие похудения во время отпуска, чтобы организм отдыхал и не получал дополнительное переутомление.
  4. Если человек плохо переносит чувство голода, то в день можно выпивать немного зеленого чая без сахара и съедать по несколько ржаных сухариков.
  5. Если у худеющего имеется гастрит, то яблоки нужно использовать только сладких сортов.
  6. Категорически запрещена эта диета при серьезных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при метеоризме, вздутии живота.

Советы диетолога! Выбирая яблочную диету, нужно настроиться на достаточно тяжелую реакцию организма. У многих наблюдается головокружение, тошнота, слабость, головные боли. Как только организм возобновит прием пищи в стандартном режиме, все неприятные ощущения полностью исчезнут.

Кефирная диета

Самые популярные диеты, которыми пользуются уже не один десяток лет, — монодиеты. К ним относится и кефирная. За неделю при правильном выполнении можно убрать от 3 до 6 лишних килограммов.

Кефир помогает не только справиться с лишним весом, но и дает организму массу полезных микроэлементов. Он восстанавливает микрофлору кишечника, нормализует обменные процессы, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта.

Проведение диеты кефиром несложное. Достаточно взять 1,5 л кефира и разделить его на 5-6 приемов. Употреблять кефир нужно через равные промежутки времени. Для тех, кто тяжело справляется с нехваткой пищи, можно параллельно кушать фрукты и овощи, но не более 1 кг в сутки.

Если организм человека выдержит эту диету в течение недели, то можно гарантированно избавиться от 3-6 кг лишнего веса.

Совет диетолога! Чтобы сохранить полученный эффект в организме, необходимо в дальнейшем готовить пищу с минимальным количеством соли, один раз в неделю делать очистительные клизмы. Кефирную диету можно применять один раз в неделю в качестве разгрузочного дня.

Гречневая диета

Эффективные диеты при правильном выполнении позволяют сбросить до 10 кг за 1-2 недели.

Гречневая диетаГречневая каша — один из вариантов, который выбирают люди для похудения.

Греча — это диетический продукт, в котором содержится много витаминов, клетчатки, микроэлементов, помогающих сбалансировать работу организма. На основе гречки составлено большое количество диет, одной из популярных является кефирно-гречневая.

При использовании гречневой диеты можно быстро добиться желаемого результата. Кроме похудения, гречневая крупа позволяет эффективно очищать организм изнутри. Чтобы добиться хорошего результата, необходимо соблюдать такие правила:

  1. Во время проведения диеты в меню не должно быть соусов, приправ, копченого, соли, острых и жирных блюд.
  2. Гречневая каша должна готовиться на воде, в нее нельзя класть масло или заправлять сахаром.
  3. В промежутках между приемами пищи нужно употреблять чистую воду не менее 2 л.
  4. После 18.00 можно выпить только стакан обезжиренного кефира.
  5. Во время диеты необходимо соблюдать режим дня, высыпаться, не переутомляться и находиться дольше на свежем воздухе.

Раздельное питание по Герберту Шелдону

Практике этого врача уделяется особое внимание. Шелдон длительное время занимался лечением в своей клинике людей с избыточным весом. Он заставлял их голодать и видел, как тяжело дается им эта процедура. Со временем он составил свой рацион питания, в котором все продукты употреблялись по специальной системе.

По мнению Шелдона, все продукты питания требуют правильного сочетания с меню человека. Его выводы основываются на разном расщеплении и всасывании продуктов питания. Существуют некоторые правила, которые позволяют человеку быстро худеть и быть здоровым:

  1. Употребление кислых продуктов разрешено до еды за 15-20 минут.
  2. Нельзя совмещать кислые продукты и белковую пищу.
  3. Белки и жиры должны употребляться в разное время.
  4. Употребление молока должно быть отдельно от любого продукта.
  5. Нельзя совмещать сладкие и кислые фрукты в один прием.
  6. Зелень рекомендуется принимать вместе с творогом.
  7. Запрещено кушать мороженое, сладкие холодные десерты.

Японская диета

Японская диетаЯпонские диеты для быстрого похудения являются низкокалорийными. Количество потребляемых калорий в сутки не превышает 800. При соблюдении всех правил эта диета позволяет снизить потребление углеводов. Особенностью проведения является черный чай, который нужно употреблять каждый день. Учитывая, что этот продукт противопоказан гипертоникам, то и проведение японской диеты у людей с высоким артериальным давлением становится невозможным.

Чтобы получить необходимый результат, нужно придерживаться следующих правил:

  1. Соблюдать рацион питания, прописанный в конкретные дни. Переставлять продукты местами или исключать какой-либо из них запрещено.
  2. Японская диета запрещает использование соли. Поэтому вся пища будет несоленой.
  3. Во время проведения диеты нельзя употреблять алкоголь, сладкое, мучное, мед и фрукты.
  4. Питьевой режим должен соблюдаться, в сутки необходимо выпивать не менее 2-3 л воды.
  5. Во время проведения диеты запрещены физические нагрузки, нужно настроиться психологически к минимальному объему принимаемой пищи.

Диета длится 13 дней, при этом результат будет виден сразу же.

Совет диетолога! Эта диета оставляет различные отзывы похудевших людей. Многие из них указывают на головные боли и головокружение во время диеты, может появиться слабость. Но, к сожалению, отмечаются случаи, когда диета не дала никакого результата и вес остался на прежнем месте.

Диета на супе

Особенностью этого питания является постоянное употребление жидкой пищи. Это могут быть супы-пюре или просто бульоны. Главной особенностью этой питания являются компоненты супа. В нем не должно быть картофеля, бобовых, сливочного масла, специй. С супами нельзя кушать хлеб.

При соблюдении всех правил за неделю можно потерять до 4 кг лишнего веса.

Диета для плоского живота

Некоторые представительницы прекрасного пола жалуются на излишние жировые отложения в области талии. Существует специальная диета, позволяющая сделать талию осиной. В диете будут сочетаться продукты, которые помогаю сжигать жир именно в области талии, настраивая желудочно-кишечный тракт на правильное функционирование.

Чтобы диета была эффективной, нужно в первую очередь отказаться от алкоголя и курения. При этих продуктах никогда не удастся сбалансировать обменные процессы в организме. Запрещено употребление пива, так как оно является источником жировых отложений в области талии.

Диета основывается на полном отказе от жирного, сладкого. Во время приема пищи можно употреблять гречку, кефир, рис. Рисовая каша или супы из него способствуют дополнительному очищению кишечника от шлаков, что позволяет быстро получить плоский живот.

Весь процесс приема пищи должен базироваться на волнистых продуктах. Они не дают желудку переполняться, при этом быстро утоляют чувство голода. Для этого в рационе должны присутствовать бобовые, коричневый рис, яблоки, кабачки, огурцы, зелень. В качестве перекуса можно использовать фрукты.

Нельзя принимать в пищу майонез и сметану. Все салаты из овощей и зелени нужно заправлять очищенным растительным маслом. Чтобы быстро получить плоский живот и тонкую талию, необходимо, чтобы пища была богата белком. Оптимальным вариантом станет употребление 2 раза в неделю куриного мяса.

Диеты — это прекрасный и быстрый способ сбросить лишние килограммы. Выбирая любую из них, необходимо прислушаться к своему организму, настроиться психологически на скудный, но полезный рацион и строго соблюдать все предписания.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector