Рецепты приготовления диетической творожной запеканки

Диетическая творожная запеканка

Очень вкусная диетическая творожная запеканка без использования яиц обязательно понравится тем людям, которые должны каждый день следить за тем, чтобы не повышался уровень холестерина. Диетическая творожная запеканка может готовиться без сахарного песка. Тем более главный ингредиент данного блюда является полезным для организма продуктом.

Есть очень простой рецепт столь полезного блюда. Возьмите стакан нежирного творога, который лучше всего измельчить с помощью блендера, 1 ст. л. кукурузного крахмала, 1 ч. л. свежего лимонного сока, сахарозаменитель. Все вышеперечисленные продукты для запекания в духовке следует хорошо смешать, так как блюдо должно получиться очень нежным.

Чтобы получилась полезная и вкусная диетическая творожная запеканка без муки, лучше всего взять силиконовую форму, из которой будет намного удобнее выкладывать блюдо. Если такой вещи на вашей кухне нет, то можно взять простую чашку. Очень важно, чтобы форма была высокой, так как масса обязательно будет пузыриться и подниматься. Творожную массу нужно поставить в духовку на 15-20 минут. Затем следует блюдо для похудения поставить в морозильную камеру буквально на 10 минут. Можно потом полить десерт сверху предварительно растопленным диетическим шоколадом. Однако даже без этого творожная запеканка без муки и манки получится сытной и очень вкусной.

Рецепты для желающих похудеть

В микроволновой печи можно очень быстро приготовить вкусный десерт. Используйте рецепт, где не нужна мука.

Запеканка из творожка и овсяных хлопьевНужно 0,5 кг не слишком влажного творога тщательно растереть с небольшим количеством соды и 4 желтками. Отдельно нужно взбить 4 белка с солью и сахарным песком. Белковую массу перекладывают в творожную и осторожно перемешивают. Полученную смесь переливаем в смазанную сливочным маслом форму. Этот рецепт предполагает, что блюдо будет готовиться в микроволновке всего 5 минут.

Необычайно нежная запеканка получится из диетического творожка и овсяных хлопьев. Чтобы у вас получилась вкуснейшая творожная запеканка в микроволновке, возьмите небольшое количество сахарного песка, 2 стакана главного ингредиента, который имеет небольшую жирность, 2 яйца, 4 ст. л. овсяных хлопьев (измельчить в кофемолке), соль, цедру лимона. Все ингредиенты блюда для похудения тщательно перемешивают и готовят на протяжении 4 минут. Его лучше всего есть на завтрак, запивая свежим соком. Такая простоя в приготовлении творожная запеканка в микроволновке может стать вашим любимым блюдом.

Однако не менее вкусной будет еда, которую готовят в духовке. Нужно взять немного сахара, 500 г творога, ванилин, 4 яйца, изюм, 2 ст. л. сметаны и такое же количество крахмала. Из этих продуктов готовится запеканка из творога. Нужно тщательно перемешать сахарный песок, творожок, крахмал, желтки, сметану и добавить в них взбитые белки. Полученную таким образом массу следует выложить в чугунную форму, которую смазывают маслом и застилают. Эта диетическая запеканка готовится в духовом шкафу на протяжении 40 минут.

Лучшие рецепты блюд из домашнего творога

Настоящей находкой для тех людей, которые хотят похудеть, является рецепт диетической творожной запеканки с бананом. Это блюдо внесет долгожданное разнообразие в повседневный рацион. Удивительно гармоничная на вкус и простая в приготовлении творожная запеканка с бананом представляет собой великолепный вариант для питательного завтрака.

Во вместительной миске нужно взбить 3 яйца и засыпать к ним 50 г сахара. В полученное тесто необходимо влить 100 мл сливок и тщательно взбить. После этого добавляем 60 г муки и 0,5 кг творога. Затем можно добавить 2 порезанных кубиками банана в творожно-яичную смесь. Готовят блюдо в предварительно разогретой духовке на протяжении 40 минут. Чтобы придать ему изысканный вид, лучше всего украсить его ягодами или веточкой мяты. Однако сама по себе диетическая запеканка выглядит замечательно, если вы сможете добиться коричневой корочки.

Сегодня есть очень много способов похудеть. И сделать это помогает правильное питание. Для соблюдения диеты можно готовить несколько раз в неделю творожную запеканку. Для данного блюда возьмите полстакана сахара, 500 г творога, немного сливочного масла, 3 яблока, соль, 2 яйца. Чтобы диетическая творожная запеканка с яблоками была более нежной, вместо сахара лучше использовать сахарную пудру. Творог протирают через сито и перемешивают с яблоками, которые были измельчены с помощью терки. Яйца тщательно взбивают с сахаром и полученную массу вводят в яблочно-творожную смесь. Добавляют немного соли. Тесто перекладывают в форму, которая была смазана маслом. Запекать блюдо нужно на протяжении 20 минут. Готовый десерт украшают ягодами.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector