Полезный скраб для кишечника из овсянки для похудения

Скраб для кишечника из овсянки

Скраб для кишечника из овсянки для похудения — эффективный метод сбросить лишние килограммы. Особенной популярностью данный метод пользуется у дам, которым за 30. Такой скраб называют рецептом здоровья и красоты. Каков секрет его приготовления и употребления, как быстро привести свою фигуру в порядок?

Как оздоровить себя и похудеть?

Многие люди питаются неполноценно. Это обусловлено современным темпом жизни. Ухудшение пищеварения, появление тяжести желудка, набор лишних килограммов — все это свидетельствует о проблемах с обменом веществ. Употребление скраба для кишечника для похудения — это отличное решение для тех, кто хочет оздоровиться без таблеток, природным способом. Чтобы понять, как он действует, нужно разобраться в строении желудка и кишечника, в их работе. С возрастом стенки внутренних органов теряют свою эластичность. Если человек питается неправильно, употребляет много жирной пищи, сладкого, алкоголя, то это наносит вред пищеварительной системе. Со временем начинают откладываться лишние килограммы. Именно поэтому необходимо время от времени проводить чистку организма.

Тем, кто хочет помочь пищеварительной системе наладить работу, диетологи советуют включить в меню продукты, которые богаты клетчаткой. Ее волокна попадают на слизистую желудка, забирают с собой все вредные вещества, шлаки, токсины. Скраб из овсянки способен хорошо очистить кишечник от накопленных вредных веществ. Плюс такого метода еще в том, что он гораздо лучше влияет на организм, нежели клизмы, прием слабительных средств, таблеток и т. д.

Скраб оказывает щадящее, мягкое действие на слизистую и не вымывает полезные бактерии.

Польза для организма

Польза овсянкиОвсянка — ценный продукт, который входит во многие диеты как основное блюдо. Употребление каши с утра насыщает организм полезными минералами и микроэлементами. Тем, кто хочет привести тело в форму, ввести данную крупу в рацион просто необходимо.

Причины употребления овсяных хлопьев:

  1. Они богаты магнием, фосфором, хромом, йодом.
  2. Улучшают состояние, цвет кожи.
  3. Скраб выводит из кишечника вредные вещества и не повреждает оболочку органов.
  4. Снижает уровень холестерина.
  5. Улучшает метаболизм, усвоение жиров.
  6. Скраб из овсянки — это профилактика появления язвы желудка.
  7. Налаживает пищеварение, обменные процессы.

Скраб из овсянки просто необходим, если:

  1. Чувствуется постоянная тяжесть, нерегулярный стул.
  2. Беспокоит бессонница, усталость.
  3. Есть запор, запах из ротовой полости, метеоризм.
  4. Ухудшилось состояние кожи, волос, ногтей.

Все эти симптомы говорят о переполненности организма шлаками, от которых необходимо избавиться.

Как приготовить

Ингредиенты для скраба из овсянкиПриготовление скраба из овсянки может освоить каждый желающий. Продукты доступны, а рецепт очень простой. Кроме того, их можно менять на свое усмотрение и вкус. Такое средство — отличный полноценный завтрак. После еды нужно выпить стакан чистой воды. Второй завтрак либо обед должны быть не раньше чем через 3 часа после употребления овсянки. Так скраб даст лучший эффект. Худеем и оздоровляем организм!

  1. Рецепт 1. Необходимо: овсяные хлопья (8-10 ст. л.), 1 ст. л. жидкого меда, горсть любых орехов (грецкие, миндаль, фундук), стакан кипятка, немного молока или сливок по вкусу. Подождать, пока кипяток остынет до комнатной температуры, залить им овсянку. Оставить на 8 часов (в идеале). Если времени мало — на 20 минут. Добавить орехи, мед, сливки. Перемешать. Блюдо готово!
  2. Рецепт 2. Горячий скраб. Перемолоть овсяные хлопья в порошок. Взять 3 ст. л. такой смеси, залить горячей водой. Дать немного постоять до набухания. Готовую массу проварить в молоке. По желанию можно добавить мед для вкуса. Такое блюдо необходимо съесть за 20 минут до завтрака, так как оно не является полноценным его заменителем, а лишь поможет наладить пищеварительный процесс.
  3. Рецепт 3. Необходимо: 8 ст. л. хлопьев, кипяченая холодная вода, курага, изюм, мед, йогурт. Залить хлопья водой, накрыть их, поставить на ночь в холодильник. Утром достать, добавить в массу измельченную курагу, изюм, немного меда и натурального йогурта. Перемешать. Такое блюдо является хорошим завтраком.

По сути, скраб является обычной овсяной кашей, только в другом ее исполнении. Такое блюдо подвергается минимальной термической обработке.

Заключение по теме

Правильное питание — это основной аспект на пути к фигуре мечты. Скраб из овсянки отлично поможет наладить работу пищеварения, поэтому результат не заставит себя долго ждать. Постарайтесь полюбить такую кашу, употреблять ее регулярно на завтрак, и вскоре почувствуете легкость!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector