Как можно похудеть на неделю на 7 кг?

Как похудеть за неделю на 7 кг

Перед самыми важными событиями девушки вдруг понимают, что совсем не в той форме. Приходится искать способы, как похудеть на неделю на 7 кг. Обычно такой ускоренный курс похудения используется перед свадьбой, выпускным или днем рождения. Но помимо реальности метода, благодаря которому можно похудеть, стоит подумать о последствиях после такого резкого похудения.

За 7 дней на 7 кг похудеть вполне реально, главное, правильно к этому подойти. Для этого требуется изнурительная диета, физические упражнения. Это серьезный и ответственный шаг на пути к стройности. Чтобы получить положительный результат, необходимо все тщательно изучить и выполнять, как написано в инструкции. Надо обратить внимание на следующее:

  1. Если диета низкокалорийная, то ее нельзя совмещать с физической активностью. Это может привести к истощению организма.
  2. Резкая диета может привести организм в состояние стресса, в результате чего нарушатся все процессы, связанные с пищеварением. Возникнут проблемы и появятся заболевания ЖКТ.
  3. Если диета подобрана неправильно, то она не только не принесет результатов, но и приведет к набору лишних килограммов.
  4. Соблюдая диету, чтобы похудеть за 7 дней, необходимо дополнительно принимать витаминно-минеральный комплекс.
  5. Упражнения и сбалансированное питание — залог успеха.
  6. Если выполнять упражнения бесконтрольно, то нагрузки могут привести к истощению организма и сказаться на здоровье.

Полезные диеты

Похудеть на 7 кг легко. Для этого существует несколько диет, которые рассчитаны на семь дней. Самое главное — правильно подобрать диету, которая подойдет для конкретного организма. Нельзя забывать и про физическую активность, без нее невозможно достичь желаемого результата, даже если морить себя голодом. Перед тем как приступить к соблюдению диеты, необходимо проконсультироваться со специалистом, который поможет добиться нужного эффекта, но при этом сохранить здоровье. Далее будут представлены диеты, которые помогут похудеть на неделю на 7 кг.

Салатная диетаГеркулесовая диета. Чтобы похудеть, придется питаться одной геркулесовой кашей на протяжении недели. Варить ее необходимо без сахара и соли. Запаренную кашу можно делать на кефире 1%. В сутки допускается съедать неограниченное количество каши. На 4 и 5 день можно добавить в рацион яблоко или огурец. В это время нужно помнить о жидкости, которая должна быть в достаточном количестве, чтобы избежать обезвоживания. Такая диета сделает организм слабым, поэтому любая физическая нагрузка исключена. Выходить из диеты следует медленно и осторожно. На седьмой день нужно начать добавлять к каше фрукты, овощи, хлеб, а порцию каши уменьшать. И так до тех пор, пока геркулес не выйдет из рациона полностью или не сократится до одной порции в сутки. Геркулес можно заменить гречневой кашей.

Салатная диета… Зеленые салаты станут единственным блюдом этой недели. На завтрак нужно выпить стакан воды с лимоном и съесть фруктовый салат, заправленный нежирным йогуртом. На обед нужно съедать овощной салат. На ужин — чай несладкий или остаток дня провести на кефире. Дневная порция овощей и фруктов должна насытить организм. Этого будет достаточно, чтобы похудеть на 7 кг быстро. Но следует подумать о том, что такая диета может вызвать различные проблемы с ЖКТ. Если во время диеты состояние ухудшится, необходимо перейти на здоровое питание. Переходить на здоровое питание после семи дней диеты необходимо плавно.

Как похудеть на 7 кг за неделю при помощи диеты, вполне понятно. Достаточно просто соблюдать предписания, следить за состоянием своего здоровья. Если же по каким-то причинам диеты не подходят или просто нет возможности на них сидеть, например, из-за гастрита или язвы, то можно попробовать сбросить вес при помощи упражнений.

Комплекс упражнений для стройности

Как похудеть за неделю на 7 кг при помощи физических нагрузок? Ответ на этот вопрос очевиден. Необходимо подобрать оптимальный график тренировок. Лучше всего обратиться к инструктору по фитнесу, который оценит тело и его массу, а затем разработает специальную программу, которая поможет быстро прийти к желаемому результату. Иногда достаточно одной недели интенсивных тренировок, что избавиться не меньше, чем от 7 кг.

Вот примерный график занятий для похудения:

    1. Понедельник.

Занятия аэробикой. Постепенно необходимо увеличивать нагрузку, чтобы избежать переутомления. Такая тренировка обычно занимает около полутора часов. Этого времени будет достаточно для того, чтобы освободить свой организм от жира. Первые 20-30 минут уходят только углеводы из организма. К таким занятиям можно отнести ходьбу, легкий бег, можно на беговой дорожке.

    1. Аэробика для похуденияВторник.

Силовые упражнения на группу мышц спины и груди. Те мышцы, которые изрядно потрудились, способны сжигать жир и в состоянии покоя. Достаточно по 3 упражнения для каждой группы мышц. Во время занятий необходимо использовать штангу.

    1. Среда.

Необходимо сделать чередование усилений и легкой нагрузки. Можно немного размяться бегом, а затем приступить к силовым упражнениям. Жир будет топиться и во время активной тренировки и во время отдыха.

    1. Четверг.

Необходимо сделать усиление на ноги и руки. Для этого нужно использовать различные утяжелители в виде гантель и штанг. Здесь будет место выпадам, жимам, сгибанием и разгибанием ног. Можно использовать степперы для тренировки.

    1. Пятница.

Нагрузка такая же, как и в первый день недели. Не стоит забывать про жидкость, чтобы организм не обезвоживался.

    1. Суббота.

Тренируете пресс и руки.

Необходимо прокачать все мышцы брюшного пресса.

После упражнений на пресс обязательно нужно сделать упражнения на спину. Также нужно сделать отжимания, подъем гантелей. Можно использовать различные подкачки для всех групп мышц.

  1. Воскресенье.

Разгрузочный день. Необходимо восстановить организм.

Заключение

Если соблюдать все рекомендации, лучше делать это под наблюдением специалиста, то можно быстро достичь желаемого результата. Правильно будет соблюдать режим правильного питания и делать упражнения, чтобы не потерять эффекта, который был достигнут за это время. Не стоит забывать, что для здорового образа жизни необходима постоянная физическая нагрузка, правильное и сбалансированное питание, а также употребление достаточного количества чистой питьевой воды. При необходимости и после консультации со специалистом можно применять различные добавки к пище, а также витаминно-минеральные комплексы.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector