Как правильно заваривать имбирь для похудения?

Как заваривать имбирь для похудения

Имбирный чай отлично работает в процессе похудения. Это здоровый способ, который помогает потерять лишние килограммы. Как заваривать имбирь для похудения?

Корень имбиря имеет множество преимуществ — он не только согревает организм и борется с простудой, но и улучшает кровоснабжение мозга. Приправа эта доступна в виде свежих, а также маринованных, засахаренных, сушеных и измельченных корневищ. Каждая из этих разновидностей имбиря имеет разное применение.

Для информации

Вкус имбиря свежий, бодрящий и цитрусовый, а также немного жгучий и пряный.

Применение: отлично подходит для морепродуктов, рыбы, свинины и мяса птицы. Незаменим в блюдах азиатских стран, овощных салатах. Добавляйте его в маринады, соусы и супы, мясные продукты. Вкусным и ароматным напитком является имбирный лимонад (ломтики имбиря кипятят с водой и сахаром).

Хранение: корневища, завернутые бумажным полотенцем и положенные в пакет, можно держать в холодильнике до 2 недель.

Польза имбирного чая

  1. Имбирный чай улучшает обмен веществ. Одним из лучших свойств имбиря является ускорение метаболизма из-за содержащихся в продукте природных соединений, способных регулировать работу желудка и кишечника. Благодаря этому пища переваривается намного быстрее, а витамины и минералы лучше усваиваются организмом.
  2. Имбирный чай и терморегуляция тела. Процесс терморегуляции заключается в контроле температуры тела. Более высокая температура активизирует обмен веществ и стимулирует сжигание жира. Корень имбиря является в этом незаменимым.
  3. Имбирный чай и ощущение сытости. Имбирь славится тем, что эффективно борется с чувством голода. Значит, имбирный чай рекомендуется после каждого приема пищи.
  4. Имбирь как антиоксидант. Имбирный чай является одним из лучших продуктов с антиоксидантным действием. Он выводит все токсины, которые отравляют организм. Органы после этого будут действовать более эффективно, что ускорит сжигание жира.

Способ приготовления

Как заваривать имбирь для похудения? Ниже приведены 3 рецепта приготовления имбирного чая:

  1. Варка имбиря в кастрюлеНарежьте 5 см корня имбиря на кусочки, поместите в кастрюлю и залейте 1 л кипятка. Варите под крышкой на медленном огне в течение 20 минут. Остудите, процедите через сито и пейте в течение дня. Лучше всего выпить теплый напиток. Как правильно заваривать напиток? Нужно вскипятить воду в глиняном горшочке. Кастрюли, сделанные из алюминия или другого металла, не сохраняют свойств лекарственных растений. Если вкус слишком сильный, вы можете изменить пропорции, добавить больше воды и меньше имбиря. Однако как только вы полюбите этот вкус, вернитесь к пропорции из рецепта, и вы увидите эффект похудения от имбиря уже через месяц.
  2. Как заварить имбирь по второму рецепту? Отожмите с помощью соковыжималки или инструмента для чеснока 2 ч. л. сока свежего имбиря, налейте в стакан и добавьте сок 1 лимона и щепотку кайенского перца. Залейте все теплой кипяченой водой. Лучше пить чай для похудения сразу после его приготовления. Для смягчения вкуса и чувства резкости вы можете добавить свежевыжатый сок яблока. Любителям лимонного вкуса предлагается добавить цедру лайма или лимона. Чай с имбирем для похудения в сочетании с острым кайенским перцем и лимоном — улучшает обмен веществ, что влияет благотворно на похудение.
  3. Для похудения имбирь можно также использовать как холодный напиток в жаркие дни. Он придаст вам ощущение свежести и прохлады. На самом деле потребление такого чая утоляет хорошо жажду и способствует похудению. Заварить имбирь для похудения можно по вашему усмотрению: если вы предпочитаете менее густой напиток, используйте меньше ингредиентов, если вы любите покрепче, добавьте больше продуктов. На терке с мелкими ячейками нужно натереть примерно 5 см корня имбиря, натрите зеленый огурец с кожей (можно огурец порезать на тонкие ломтики — как вам удобнее), добавьте 2 нарезанных на ломтики лимона и выжатый сок 1-2 лимонов. Все ингредиенты положить в кувшин, залить водой и поставить в холодильник на всю ночь. Имбирный напиток для похудения можно еще обогатить зеленью, например листиками свежей мяты, петрушки или листьями сельдерея. Напиток отлично подходит для похудения живота, увлажнения кожи, очищения организма и сжигания жира.
  4. Ароматический настой с имбирем. Ингредиенты: около 5 см корня имбиря, мед, молоко. Вскипятить 0,5 л воды, имбирь нарезать на мелкие кусочки, бросить в кипяток, варить под крышкой 15 минут. Процедить, добавить 1-2 ст. л. меда, полстакана молока.
  5. Кофе с имбирем. Ингредиенты: 2 чашки кофе из кофемашины, 2 ч. л. меда, 2-3 щепотки молотого имбиря, молоко или взбитые сливки. Мед растереть с имбирем и залить кофе. Подавать со взбитыми сливками или взбитым молоком.

Сколько и когда пить? Выпивайте 2 чашки в день, после обеда и после ужина. Через 15 дней прервите курс на неделю и повторите процесс. Помните о правильном питании и о физических упражнениях!

Когда имбирный чай не рекомендуется? Нежелателен имбирь тем, кто принимает лекарства для лечения диабета или гипертензии. При этих болезнях следует его избегать. Если вы беременны или кормите грудью, имбирь тоже противопоказан. Помните об этом!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector