Нужно знать как похудеть девочке подростку 13 лет?

Как похудеть девочке подростку 13 лет

Без сомнения, узнать о том, как похудеть девочке-подростку 13 лет, можно у врача-диетолога. К большому сожалению, сегодня многие подростки страдают от избыточного веса. Малоподвижный образ жизни и безмерная любовь к фаст-фуду увеличивает число деток, которые имеют лишний вес.

Практически всегда подростку 13 лет тяжело понять, что слишком явная полнота грозит развитием довольно-таки серьезных последствий для здоровья. Кроме этого, нужно помнить, что в 13 лет девочке бывает очень не просто справиться со своим состоянием, так как подростковый возраст это время прихода месячных. И это очень важно в жизни будущей женщины. Поэтому если девочке нужно похудеть в 13 лет, задача родителей — всеми силами помочь ее решить. А сделать это необходимо ненавязчиво. Нужно обязательно выделить время и пересмотреть самые популярные и действенные диеты для подростков, чтобы выбрать самую подходящую.

Принципы диетического питания детей подросткового возраста

Следует отметить, что составить диету подростку 13 лет — это довольно непростая задача. Нельзя из ежедневного рациона исключить определенные продукты, которые, к большому сожалению, вызывают отложения жира. Ведь растущему организму подростков 13 лет нужно достаточное количество микроэлементов и витаминов, которые кроме жира есть во всех группах продуктов.

Диетическое питание для 13 летней девочки включает в себя овощи, мясо, хлебобулочные изделия, рыбу, фрукты и нежирное молоко. По большей степени главный принцип питания заключается в распределении правильно приготовленной пищи для ее усвоения на отдельные приемы.

Обязательно диеты для подростков включают в себя 4 приема пищи. Эффективное питание для устранения лишнего веса предполагает наличие в меню легких овощных супов. Из самых полезных круп рекомендуют употреблять овсянку и гречку. Здоровый ребенок, избавляясь от лишнего веса, может употреблять морепродукты, которые наполнены минералами, домашние молочные продукты и яйца.

Когда исполнилось 13 лет девочке, то ей лучше на определенное время отказаться от употребления жареных блюд. В том случае, если ваш ребенок ведет достаточно активный образ жизни, нужно стараться, чтобы растущий организм постоянно пополнялся необходимыми витаминами.

Правильно подобранная диета должна содержать как можно меньше блюд, которые наполнены солью. Лучше всего есть большее количество овощей, фруктов и ягод. Если нужно похудеть в 13 лет, то в день медики рекомендуют выпивать примерно 2 литра жидкости.

А вот отказаться нужно от употребления варенья, тортов, сахара, сдобы и сгущенного молока. В небольшом количестве можно для приготовления использовать растительное масло. Но лучше заменить его на оливковое.

Самое лучшее диетическое меню

Запеченный картофель с помидорамиКонечно же, о том, как похудеть в 13, подростку может рассказать опытный врач. Есть несколько вполне доступных вариантов полезного и правильного питания, которые можно использовать. К примеру, один раз в неделю на завтрак готовят 100 грамм вареной курицы, 100 грамм гречневой каши и самый обычный чай. Второй завтрак должен состоять всего лишь из стакана молока. В обед и девочке, и мальчику 13 лет родители могут предложить суп, вареное яйцо и тост. Полезным будет полдник, состоящий из йогурта и зеленого яблока. На ужин приготовьте в домашних условиях картофель, который лучше всего запечь с зеленью и помидором.

А можно утром предложить дочке немного овсянки, сваренной на молоке, и стакан ароматного чая. На обед готовим в домашних условиях 150 грамм вареной курицы и овощной суп. Ужин вкусный и полезный — это стакан молока и овощи.

На следующий день полезная диета утром может содержать 150 грамм макарон и салат из свежих помидор. В обед лучше можно отварить небольшой кусочек мяса, сделать 150 грамм винегрета и выпить томатный сок. Ужин может состоять из свежего огурца и запеченной рыбы. Для того чтобы диета была эффективной, нужно стараться сочетать ее с посильными физическими упражнениями, так как это поможет ускорить процесс сжигания жира.

Самые вкусные диетически блюда для подростков

О том, как похудеть в 13 лет, девочке и мальчику могут рассказать родители. Они же должны предложить детям полезные и одновременно вкусные блюда.

К примеру, несколько раз неделю можно готовить запеченные овощи, которые представляют собой очень легкое вегетарианское блюдо. В него обычно входит достаточно жирный соус, но его вполне успешно заменяют йогуртом. К 13 годам подросткам должны нравиться такие блюда, так как они достаточно оригинальные.

Нужно взять одинаковое количество картофеля, сладкого перца, капусты, брокколи, моркови. Все вышеперечисленные ингредиенты очищают, нарезают, складывают в жаропрочную посуду. Все это заливают йогуртом, который был предварительно перемешан с черным перцем и солью. Сверху нужно накрыть овощи натертым сыром. Блюдо отправляют в духовку на 40 минут.

Play
Play
Play
Play
Play
Play
previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider

Эффективные диеты для подростков могут содержать такое блюдо, как, например, салат с крабовыми палочками. В данном блюде очень гармоничное сочетание полезных продуктов, а также есть простая заправка. Поэтому если вас интересует, как похудеть мальчику, то ответ очень прост. Нужно готовить этот вкусный и питательный салат. Возьмите половинку авокадо, которую следует измельчить и сбрызнуть лимонным соком, а затем добавить немного чеснока. Нарезать помидор и измельчить 3 крабовые палочки. Все ингредиенты перемешиваем и заправляем оливковым маслом, перцем и сухими травами.

Родители обязательно должны думать, как похудеть девочке подростку, так как это для ребенка очень важно. Нужно тщательно подбирать блюда в диетическом рационе питания, которые не только будут полезными. Они должны понравиться ребенку, возраст которого 13 лет. Это могут быть котлеты из мяса индейки. Фарш для данного блюда готовится очень быстро. Котлеты обязательно впечатлят девочек и понравятся мальчикам. Подавать столь нежные котлетки необходимо со свежими овощами. Но лучше всего, чтобы полезная для ребенка диета содержала рис, пюре и гречку, которые гармонично сочетаются с такими котлетами.

Примерно 350 грамм мяса индейки измельчают с помощью мясорубки. В эту массу добавляют измельченный лук, 3 зубчика чеснока, перец, ломтик хлеба, вымоченный в молоке, соль. Из фарша формируем котлеты и готовим их в пароварке. Любая диета может содержать такое блюдо, так как оно полезное и питательное.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector