Существуют ли противозачаточные таблетки от которых худеют

Противозачаточные таблетки от которых худеют

Противозачаточные таблетки, от которых худеют, можно найти практически в любой аптеке. Многие пациентки, находя перечень оральных контрацептивов (ОК), начинают ошибочно полагать, что благодаря им они смогут потерять лишние килограммы. Надо понимать, что такой подход будет полностью неверен. ОК — препараты, которые не обладают мочегонным или жиросжигающим действием. От каких противозачаточных таблеток худеют? Какие особенности можно обозначить? О чем должны помнить пациентки?

Справка для пациента

Препараты, от которых худеют, пользуются большой популярностью, но самая сложная задача — выбрать оптимальное средство, которое будет соответствовать потребностям организма. Конечно же, противозачаточные таблетки для похудения могут привести и к обратному результату. Дело в том, что гормональный уровень у каждой пациентки разный, а потому невозможно просчитать наперед реакцию организма.

Если скорость похудения или набора веса слишком велика, надо сразу же отказаться от приема такого лекарства, поскольку оно может привести к необратимым последствиям. Прием неподходящих таблеток может натолкнуть представительниц прекрасного пола на вопросы, связанные с похудением. Можно рассматривать несколько вариантов:

  1. Отказаться от оральных контрацептивов и подождать определенный промежуток времени. Если причина повышения веса — таблетки, то нормализация произойдет самостоятельно.
  2. Комбинировать гормональные препараты вместе с правильным питанием и физическими нагрузками. Если все будет сделано правильно, то процесс похудения будет ускорен многократно.
  3. Сменить лечебное средство. Для этого надо будет обратиться к гинекологу, который на основании индивидуальных особенностей организма сможет назначить оптимальное средство.

Последний вариант бывает одним из наиболее действенных, поскольку правильно подобранные контрацептивы помогут выровнять гормональный фон, снимая отечность и уравновешивая вес. Если не удалось добиться существенных результатов, следует прибегнуть ко второму способу.

Представительницы прекрасного пола должны понять, что противозачаточные таблетки, от которых худеешь — миф.

Есть только грамотные специалисты и методики, помогающие добиться поставленных целей.

Какие вещества способствуют накоплению жира

Это биологически активные вещества, гормоны, вырабатываемые нашим организмом:

  1. Прогестерон. Активен при беременности, когда будущая мать питается за двоих. Он же задерживает жидкость в организме, при этом возникают отеки.
  2. Тестостерон. Его в организме женщины и н много, к тому же его количество уменьшается с возрастом, особенно после 30. Он способствует сокращению мышечной массы, а также снижению либидо (полового влечения).
  3. Инсулин. Его вырабатывает поджелудочная железа. Он способствует накоплению жира, увеличению мышечной массы при определенных условиях.

Что способствует похудению

Какие гормоны для похудения существуют? Они следующие:

  1. Эндорфины — гормоны радости. Создают ощущение сытости. Начинают вырабатываться в связи с умеренной физической нагрузкой на сердце — фитнес, бег.
  2. Выработка тироксина щитовидной железойАдреналин. Усиленно вырабатывается при стрессовых ситуациях, перестраивает обменные процессы, успешно расщепляет запас жира даже в печени и излишки углеводов.
  3. Соматотропин — гормон роста. Способствует укреплению костей и связок, увеличению мышечной массы по отношению к жировой, снижает уровень подкожного жира, обеспечивает баланс глюкозы. Вырабатывается при интенсивной нагрузке на свежем воздухе.
  4. Тироксин. Вырабатывается щитовидной железой. Влияет на рост, вес, фигуру и стройность человека. Ускоряет обмен веществ, особенно липидный. Регулирует количество йода в организме, что в свою очередь влияет на настроение. Важен для снижения холестерина, нормализации давления и уровня глюкозы.

Но иногда происходит сбой в системе. Щитовидная железа оказывает влияние на процесс накопления жиров в организме. Например, инсулин может сыграть с нами эту злую шутку, ну а глюкагон, который может переработать жир, вырабатывается только тогда, когда наше тело уже как минимум полчаса активно тренируется.

Что можно применять?

Противозачаточные таблетки ЯринаСовременные контрацептивы постоянно совершенствуются. Новое поколение препаратов получило название мини-пили, поскольку в составе содержится только один гормон в малой дозе, вместо 2-х. Такие лекарственные препараты могут применять даже кормящие матери. Можно найти различные названия ОК, но только простому обывателю они не скажут ничего.

Есть довольно простая классификация:

  1. Низкодозированные препараты могут применять девушки и женщины. К ним можно отнести следующие средства: Ярина, Тризистон, Жанин.
  2. Микродозированные (Линденет, Мерсилон, Логест) могут применять молодые девушки и женщины, которые только начинают половые отношения с противоположным полом. Кроме традиционных таблеток можно приобрести специальные пластыри и вагинальные кольца, которые сохраняют свою эффективность на протяжении нескольких дней.
  3. Мини-пили (Чарозетта, Экслютон) предназначены для девушек с нерегулярной половой жизнью.

Прежде чем начинать употребление какого-либо средства, надо обратиться за помощью к специалисту. Воздействие вышеописанных препаратов для похудения можно анализировать на основании результатов регулярных обследований. Врачи рекомендуют делать профилактически осмотры не реже 2-х раз в год.

В чем кроется опасность?

Представительницы прекрасного пола должны понимать, что гормональные препараты могут привести к изменениям в весе как в положительную, так и отрицательную сторону. Все будет зависеть от самого лекарства и индивидуальных особенностей организма. Гормоны могут потерять свой стабильный фон, что в конечном счете может привести к серьезным последствиям.

По мнению многих пациенток, наилучшими средствами для похудения считаются Джесс и Ярина. Дело в том, что в их составе содержится дроспиренон — вещество, благодаря которому удается снять отечность, ускоряя выведение лишней жидкости из организма. В результате такого «лечения», пациентка получает обманчивое похудение, поскольку выводится жидкость, а жировые отложения остаются без изменений.

Play
Play
Play
previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider

Проблема заключается в том, что после отказа от употребления вышеописанных препаратов начинается набор веса. Зная, от каких противозачаточных таблеток, могут появиться нежелательные последствия, пациенты должны проявлять максимальную бдительность. Самостоятельное назначение лекарств может привести к необратимым последствиям.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector