Упражнения для укрепления мышц рук

Упражнения для укрепления мышц рук

Какие упражнения для мышц рук можно выполнять в домашних условиях? Этот вопрос вызывает интерес. Красивая спортивная фигура привлекает любого человека независимо от пола и возраста. Но для того чтобы иметь подтянутое, здоровое тело, одного желания мало. Требуется сила воли, отсутствие лени, усердие и, конечно же, время для занятий спортом.

Иметь красивые руки очень важно и для мужчин и для женщин, ведь эта часть тела наиболее видна окружающим.

Как помогают упражнения для рук

Мужчины менее подвержены комплексам, связанным с фигурой. А женщинам очень часто недостатки фигуры могут приносить тяжкие страдания, неуверенность в себе и развитие комплекса неполноценности. Чтобы не испытывать дискомфорт и стеснение от ношения маек и сарафанов женщинам нужно отодвинуть лень и несобранность и заняться собой.

Особо остро проблема дряблости рук нарастает с возрастом. В молодости, как правило, у всех девушек руки упругие и плотные, но чем женщина старше, тем хуже выглядят руки. В любом возрасте мышцы рук необходимо поддерживать в тонусе. Если вы не имеете времени и средств для занятия фитнесом в спортивном зале, то следует знать, что существуют упражнения для мышц рук в домашних условиях. Они помогут избавиться от дряблости рук и позволят иметь красивые подтянутые мышцы в этой важной части тела.

Какие упражнения для мышц рук можно выполнять в домашних условиях

Во-первых, следует помнить, что основная причина недостаточно тугих мышц рук и их обвислости — это недостаточная нагрузка.

Во-вторых, для подкачки мышц нужно разобраться, какие из них есть в руках, поскольку движения для разных групп мышц — разные. Условно мышцы рук делятся на 4 составляющих — дельтовидные мышцы плеч, предплечье, бицепс и трицепс.

Баклажки для занятий в домашних условияхПлечи участвуют во всех движениях рук в любой амплитуде. Гантели помогут сделать плечи идеальными. Их можно приобрести в любом спортивном магазине, но даже если у вас дома нет гантель, всегда найдутся подручные средства, которые могли бы их заменить. Это могут быть пластиковые бутылки, наполненные песком или солью, старые утюги и т.д.

Одним из движений, которое позволит вам иметь красивые и сексуальные мышцы плеча, является подъем рук с гантелями перед собой до уровня плеч или глаз.

При этом происходит общее укрепление не только дельтовидных мышц плеч, но и развитие мышц спины и груди.

Подъем гантелей может быть поочередным или одновременным, главное — все делать медленно и плавно. Руки в локтях должны оставаться прямыми и несгибаемыми, при подъеме гантелей руки не нужно сводить или разводить.

Жим гантелей сидяЖим гантелей сидя — следующее упражнение для плечевой мышцы. Оно технически легкое и заключается в поднятии гантелей одновременно в обеих руках, от уровня плеча вверх, сгибая и разгибая локтевой сустав.

В квартирных условиях идеальным для плеч будет упражнение по отжиманию от пола в стойке на руках. Это упражнение не требует спортивного инвентаря, но технически довольно сложное и эффективное.

Упражнения для укрепления мышц рук в домашних условиях — подкачка бицепса. И вновь на помощь приходят гантели. С гантелями в руках следует выполнять жим, сгибая и разгибая конечности в локтевом суставе. Движения можно делать сидя или стоя, меняя угол жима.

Технически это очень просто, а результат отличный. Причем, можно добиться разных эффектов при полном и неполном сгибании локтя. Полная амплитуда сгиба нарастит мышцы, а неполная придаст красивый рельеф рукам.

Также для бицепса очень хорошо иметь турник и уметь подтягиваться обратным хватом.

Ежедневно мы нагружаем бицепс в быту. Поднимаем тяжести, носим ребенка на руках, несем ведро с водой и т.д. Все эти бытовые упражнения тоже позволяют подкачать бицепс, поэтому эта мышца обычно просматривается у мужчин и женщин.

Следует помнить, что для занятий на подкачку бицепса необходим разогрев мышц перед упражнениями — хорошая разминка. Чтобы избежать травм, достаточно заниматься упражнениями для бицепса пару раз в неделю.

Жим гантелей стоя на трицепсТрицепс — это основная мышца, которую тяжелее всего накачать, особенно дома. Как раз трицепс чаще всего имеет дряблый вид, поэтому упражнения для трицепса следует делать с особой ответственностью и самоотдачей. Для придания трицепсу должного вида требуется немало усилий и времени.

Начальное упражнение на трицепс — жим при помощи гантели, стоя, из-за головы. Необходимое условие этого упражнения — ровная спина. Упражнение заключается в закидывании рук за голову со сгибанием локтевого сустава, можно делать жим сразу обеими руками или поочередно.

Обратный жим для трицепса тоже основан на поочередном заведении рук назад. Трицепс можно подкачать с помощью отжимания, но отжимание следует делать спиной. В домашних условиях для этого упражнения нам понадобится, например, диван. Повернувшись спиной к дивану, необходимо руками опереться на него и медленно их сгибать и разгибать в локтях, тем самым поднимая и опуская корпус вверх-вниз. Эти движения очень эффективны для трицепса, и помогает тут собственный вес.

Предплечье отвечает за работу кистей рук. Выполняя все упражнения для рук, независимо от того, направлены они на бицепс или трицепс, предплечье берет свое. То есть общие несложные упражнения помогают укрепить мышцы предплечья.

Дополнительным движением для прокачки мышц предплечья может быть упражнение с кистевым эспандером. Эспандер вообще является отличным тренажером в домашней обстановке и позволяет делать упражнения на все группы мышц. К движениям для предплечья можно отнести вис на турнике.

Избавиться от дряблости и приобрести здоровый подтянутый вид рук вам поможет комплекс упражнений, направленных на подкачку рук. После каждого комплекса таких упражнений необходимо делать растяжку рук — при максимальном расслаблении закидывать руки вверх, в стороны и растягивать мышцы.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector