Эффективная зарядка для похудения живота и боков

Зарядка для похудения живота

Приведенная ниже зарядка для похудения живота и боков обязательно принесет плоды, если выполнять ее ежедневно или хотя бы через день. Но для того, чтобы быстрее добиться нужного результата, необходимо скоординировать свое питание, отказавшись от мучного и жареного. Концентраты тоже надо исключить из своего рациона. В пищу лучше всего употреблять натуральные продукты, отваренные или приготовленные на пару.

Не забывайте о благотворном воздействии русской парной или финской сауны. Если есть такая возможность, посещайте парную 1-2 раза в неделю. Принимайте контрастный душ.

Зарядка для похудения

Зарядка может легко выполняться в домашних условиях, так как не требует никаких специальных приспособлений или тренажеров. При выполнении всех этих упражнений используется только вес собственного тела. И это очень удобно, ведь тренироваться можно когда угодно и где угодно. Единственное, что потребуется для занятий, — это хорошо проветренная комната и гимнастический коврик. Перед выполнением упражнений ничего не ешьте 2 часа и не пейте в течение часа. Через час после окончания тренировки можно выпить стакан воды. Нельзя тренироваться непосредственно перед сном. Организуйте свое время так, чтобы до сна оставалось не менее 2 часов.

Массажер для животаПроводить занятия лучше всего утром или вечером. Заниматься нужно с удовольствием. Ведь положительный настрой — это уже половина результата.

Начать тренировку лучше с принятия прохладного душа и небольшой разминки. В качестве разминки можете бежать на месте или прыгать через скакалку. Отличное упражнение для похудения бедер — бег на месте, высоко поднимая колени — тоже можно использовать для разминки.

Можно использовать и массажер, чтобы пройтись по проблемным местам — животу, бокам и бедрам. Интенсивный массаж тоже способствует тому, что жир уходит.

Упражнения выполняйте в 3 подхода по 15-20 повторений. Если на начальном этапе такое количество подходов и повторений сделать не можете, то выполняйте, сколько сможете. Нагрузка должна постоянно увеличиваться.

Итак, комплекс упражнений:

  1. Встаньте и поднимите обе руки, глубоко вдыхая. Тело при этом должно прогнуться. Выдохните и вернитесь в исходное положение. Повторите глубокий вдох и выдох 3 раза.
  2. Положите одну руку на талию, а другую поднимите над головой. Энергично наклонитесь в сторону лежащей на талии руки. Повторите это движение несколько раз. Движения должны быть пружинистыми. Поменяйте руки и проделайте наклоны в другую сторону.
  3. Упражнение мельницаСтоя, разведите руки в стороны. Энергично поворачивайте верхнюю часть туловища вправо и влево. Скручивать туловище надо как можно сильнее.
  4. «Мельница». Стоя, наклонитесь вперед. Тело должно согнуться под прямым углом. Разведите руки в стороны и энергично скручивайтесь, доставая пальцами правой руки ступню левой ноги, а пальцами левой руки — ступню правой.
  5. Лягте на коврик. Руки заведите за голову и зафиксируйте пальцами «замок», а ноги согните в коленях. Стопы на коврике. Наклоняйтесь к ногам, стараясь достать лбом колени.
  6. Затем повторите это упражнение с той только разницей, что колени теперь немного разведены, а вы стараетесь достать локтем руки колено противоположной ноги.
  7. Лежа на коврике на спине медленно подтягивайте колено к подбородку, а затем быстро распрямляйте ногу. Сначала делайте поочередно каждой ногой, а затем и обеими вместе.
  8. Лежа на коврике, поднимите поочередно одну ногу до образования прямого угла с туловищем. Затем опустите ее на пол. Движение должно выполняться медленно.
  9. Лежа на коврике, поднимайте обе ноги до положения прямого угла. При опускании не кладите их на пол, а начинайте поднимать снова. Повторите это движение несколько раз.
  10. «Велосипед». Лежа на спине, согните руки в коленях и крутите воображаемые педали. Меняйте направление вращения.

Как видите, ничего сложного в этом комплексе нет. И те, кто выполнял его, говорят о замечательном результате.

Заключение

Такая зарядка для похудения в домашних условиях принесет первые плоды в виде сброса лишних килограммов где-то через месяц. Если этого не произошло, не отчаивайтесь и продолжайте заниматься, ведь все люди разные.

Если регулярно тренироваться, то результат через какое-то время будет виден обязательно.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector