Эффективные упражнения с эспандером для мужчин

Упражнения с эспандером для мужчин

Упражнения с эспандером для мужчин — идеальная возможность всегда поддерживать свое тело в подтянутом состоянии и формировать отличный мышечный корсет. Правда во втором случае тренироваться нужно регулярно. Этот тренажер позволяет заниматься не только в тренажерном зале, но и дома, так как требуется совсем мало места для выполнения упражнений. А если у мужчины имеются противопоказания, касающиеся подъема тяжестей, занятий с гирями, гантелями и штангой, то на этот спортивный снаряд такие противопоказания не распространяются. Можно очень легко дозировать нагрузки, изменяя количество пружин или эластичных бинтов и подбирая нужное количество повторений. Но в случае противопоказаний перед началом тренировок все же лучше посоветоваться со спортивным врачом.

И не стоит относиться к эспандеру лишь как к вспомогательному снаряду. Он служит отличной альтернативой упражнениям с отягощениями и даже блочным тренажером. Мышцы прорабатываются отлично.

Упражнения с эспандером — с чего начать

Начинать занятия нужно с выбора снаряда, который подходит вам по всем параметрам. Обычно этими параметрами являются рост и расстояние между разведенными в сторону руками. Эспандеры продаются буквально в каждом спортивном магазине, так что с выбором проблем возникнуть не должно.

Последнее время производители выпускают эспандеры с разным цветом рукояток, для того чтобы люди могли быстро подобрать именно такой, который им подходит. У них разное сопротивление. Классификация такова:

  • Красный эспандержелтый цвет — для новичков;
  • зеленый — для тех, кто имеет минимальный опыт работы с этим снарядом;
  • красный — для продвинутых спортсменов;
  • синий — для профессионалов.

Далее следует отрегулировать купленный снаряд так, чтобы вы могли растянуть его перед грудью 10 раз, в том случае если никогда раньше не выполняли силовые упражнения. Если же опыт есть — остановитесь на 15 повторениях. Что касается количества подходов, то следует остановиться на трех. Между подходами нужно делать перерыв в 1 минуту.

Пружинный эспандер с двумя ручками или снаряд с пружиной между двух деревянных рукояток в виде палок иногда называют грудным эспандером, учитывая его эффективность для проработки грудных мышц.

Комплекс упражнений для мужчин

Тренироваться лучше всего утром или вечером после водных процедур. Комната должна быть хорошо проветрена в любое время года. Можно поставить любимую музыку. Начинать тренировку всегда нужно с хорошей разминки. Это позволит избежать растяжения связок и прочих травм. В качестве разминки хорошо подойдет любой комплекс утренней гимнастики.

Плечевой пояс. Красоту мужской фигуры во многом определяют широкие, хорошо развитые плечи. Для их развития существует очень хорошее упражнение.

Встаньте прямо. Выставьте одну ногу вперед и слегка согните ее в колене. Возьмите в руки эспандер и разведите их в стороны. Пружины эспандера должны располагаться под подбородком, а ладони, держась за рукоятки, смотреть вверх. Разводите руки, при этом сгибая ногу еще больше, а телом отклоняйтесь немного назад.

Количество повторений — 10. Количество подходов — 3.

Комплекс упражнений с эспандером для мужчинГрудной отдел. Для каждого мужчины предметом гордости является рельефная грудь. Для грудных мышц упражнения с этим снарядом подходят как нельзя лучше. Эспандер для грудных мышц как раз дает возможность сформировать рельефную грудь регулярными тренировками.

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Выпрямленные руки с грудным эспандером находятся перед грудью. Ладони смотрят друг на друга. Разводите руки в сторону, преодолевая сопротивление снаряда.

Повторяйте упражнение 10 раз. Количество подходов — 3.

Формирование бицепсов. Тоже немаловажный штрих в мужской фигуре — отлично развитые бицепсы.

Встаньте прямо и наступите одной ногой на рукоятку эспандера. Рука согнута в локте, а ладонь смотрит на вас. Нужно сгибать руку, подводя ручку к плечу.

Повторяйте упражнение 15 раз. Количество подходов — 3.

Здесь приведены только основные упражнения. На самом деле их гораздо больше. Например, можно растягивать снаряд за спиной обеими руками или закреплять одну рукоятку на специальном крюке в тренажерном зале.

Можно использовать эспандер в виде палки с пружиной. Его сгибают обеими руками перед грудью, что тоже отлично тренирует мышцы груди. Можно сказать, что такая палка с пружиной посередине — отличный эспандер для груди, упражнения с которым можно делать ежедневно. Этим вы будете не только поддерживать мышцы в отличном тонусе, но и качать их. Также можно порекомендовать кистевые эспандеры, которые отлично прорабатываются мышцы руки.

Как заниматься женщинам

Если представительница прекрасной половины человечества хочет иметь привлекательное подтянутое тело, то ей тоже следует обратить внимание на эспандер. Правда рекомендуется снизить нагрузки. В таком случае снаряд будет не столько качать мышцы, сколько сжигать жировые отложения. Так с эспандером грудные упражнения позволят долгое время сохранять отличную форму этой части женского тела.

Просто снизьте в два раза количество повторений.

Количество подходов может оставаться таким же, как для тренировки мужчин. Но эффект от упражнений с пружинным эспандером не заставит себя ждать. У вас станет великолепная подтянутая фигуру.

Женщинам тоже можно выполнять упражнения с грудным пружинным эспандером. Только пружина должна быть слабее. В принципе упражнения для мужчин и упражнения для женщин с эспандером могут не отличаться ничем, кроме нагрузки.

Можно рекомендовать как упражнения с хорошим пружинным эспандером, так и тренировки с обычным эластичным бинтом.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector