Правильные упражнения на нижнюю часть грудных мышц

Упражнения на нижнюю часть грудных мышц

Упругая привлекательная грудь — мечта любой женщины. Помочь ее осуществить помогут упражнения на нижнюю часть грудных мышц, выполняя которые, женщина всегда будет обладательницей привлекательного декольте.

Анатомические факты

Для формирования красивой подтянутой груди необходимо знать, как она устроена. Увеличить молочные железы путем физической нагрузки не выйдет, поскольку в их состав входят соединительная, жировая ткани и железы. Однако, выполняя регулярно упражнения в течение нескольких месяцев, можно с успехом накачать низ груди, что, в свою очередь, приподнимет молочные железы.

Чтобы понять, к чему нужно стремиться, можно провести очень простой тест. Возьмите карандаш и поместите его под грудью. Если его нужно поддерживать, чтобы он не упал — ваша грудь в отличном состоянии. Но если предмет без вашей помощи удерживается складкой под грудью, вам срочно необходимо прибегнуть к физическим упражнениям.

В зоне декольте у женщин очень тонкая кожа. Вследствие этого и из-за низкой выработки коллагена она растягивается и провисает под тяжестью молочных желез. Чем больше у женщины грудь, тем труднее коже оставаться в тонусе. Спасти нежные формы от уродливого провисания могут упражнения на нижнюю часть грудных мышц, контрастные водные процедуры, специализированная косметика и правильное питание.

Почему грудь может обвиснуть?

Помимо большого размера груди, есть еще ряд факторов, которые могут усугубить ее провисание:

  • Обвисание груди из-за неправильной осанкирезкий набор/сброс веса. При резкой смене веса тонкая кожа декольте не успевает подстраиваться под новые формы, вследствие чего она становится дряблой, или на ней образуются растяжки;
  • неправильно подобранное нижнее белье. В случае с большим бюстгальтером кожа будет растягиваться, с тугим — будет нарушаться кровообращение;
  • отсутствие правильной осанки. Когда женщина расправляет плечи и выпрямляет спину, грудная мускулатура автоматически напрягается, что помогает сохранить красивые формы;
  • солнечная радиация. Красивый ровный загар без белых следов — это замечательно, однако ультрафиолет пагубно влияет на кожу, особенно на ее самые нежные участки;
  • горячий душ. Совершая водные процедуры, отдайте предпочтение контрастному душу — он прекрасно тонизирует и подтягивает кожу.

Если вы хотите надолго сохранить красоту своего декольте, следует избегать вышеупомянутых воздействий на грудь.

Какими упражнениями можно прокачать низ груди?

Следует помнить, что упражнения могут улучшить внешний вид груди, поддерживая кожу в тонусе. С их помощью нельзя кардинально поменять форму желез, их размер.

Ни в коем случае не следует запускать состояние груди, так как физическая нагрузка поможет поддержать, но никак не вернуть красоту женских форм.

Профессионалами разработан ряд упражнений, которые помогут проработать нижнюю часть груди.

Упражнение 1. Жим гантелей, лежа головой вниз. Исходное положение: лягте на скамью с обратным наклоном (под углом 30 — 45 градусов). Спина и ягодицы плотно прилегают к скамье. Возьмите в каждую руку по гантеле и выжмите их на прямых руках. Гантели должны находиться строго над плечами. На вдохе медленно сгибайте обе руки в локтях, поддаваясь весу гантелей. Не опускайте локти ниже уровня скамьи. Расставьте локти широко в нижней точке. Затем — сильный выдох и возвращение рук в исходное положение. Выполняйте по 10-12 повторов в 2-3 подходах

Сведение рук на кроссовере в положении стояУпражнение 2. Сведение рук на кроссовере в положении стоя. Исходное положение: руки вложить в ручки кроссовера, выставив одну ногу немного вперед для лучшей балансировки. Руки немного согнуты в локтевом суставе, спина прогнутая. Сделайте вдох. Выдыхая, сводите рукоятки тренажера в области живота, зафиксируйтесь на секунду в нижней точке. Сделайте вдох и примите исходное положение. Сделайте 20 повторений в 2-3 подходах.

Упражнение 3. Разведение рук с гантелями, лежа головой вниз. Это упражнение, как и первое, выполняется на скамье с уклоном вниз. Исходное положение: лежа на скамье вниз головой, спина и ягодицы плотно прилегают к скамье. Гантели на вытянутых руках перед собой. Сделав выдох, разведите немного согнутые в локтях руки в стороны. Нижняя точка — на уровне скамьи. Вдохните и возвращайтесь в исходное положение. Выполните 2-3 подхода, по 10-12 повторений в каждом.

Отдых между подходами — 30 секунд, между разными упражнениями — 1,5 минуты.

Йога для поддержания красивой формы груди

Не только в тренажерном зале можно уделять внимание нижней части грудных мышц. В домашних условиях с успехом можно заниматься физическими упражнениями. Одним из беспроигрышных вариантов являются занятия йогой. Несколько асан йоги, которые помогут сохранить тонус нижней части груди:

Поза «Молитва». Исходное положение: сидя или стоя, ладони сложены на уровне груди (как будто вы молитесь, отсюда и название позы), локти разведены в стороны, предплечья параллельны полу. Сделав вдох, поднимите локти, при этом давите ладошками одной на другую. Будет напрягаться нижний отдел грудной мускулатуры. Задержитесь в верхней точке на несколько секунд. Выдыхая, перейдите в исходное положение.

Поза «Растяжка». Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, пальцы рук переплетены за спиной на уровне ягодиц, лопатки сведены, низ грудных мышц напряжен. В этом положении задержитесь на полминуты, дышите при этом свободно. Вы должны почувствовать, как тянет низ груди. После выполнения расслабьтесь.

Поза «Лука». Исходное положение: лежа на животе, обхватите руками лодыжки, согнув ноги в колене. Вдыхая, прогибайте торс в пояснице насколько это возможно, при этом тянитесь торсом и ногами вверх. Задержитесь в верхней точке на 5-7 секунд, после чего вернитесь в исходное положение.

Всегда помните, что красота, даруемая нам природой, недолговечна, и наша задача — поддерживать свое тело и здоровье всеми возможными средствами.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector