Тренажер Долинова похудей

Тренажер похудей Долинова

Тренажер похудей служит великолепным решением, призванным нивелировать дефицит специального оборудования. Коррекция собственной фигуры и изменение пропорций тела являются крайне актуальными вопросами, ответы на которые ищут многие люди по всей планете. Мужчины и женщины стараются подобрать для себя оптимальный комплекс упражнений, который даст возможность добиться положительного результата и приобрести подтянутую фигуру. К сожалению, в домашних условиях приблизиться к желанным пропорциям достаточно сложно ввиду отсутствия у каждого из нас специальных силовых или кардио тренажеров и минимального набора гантелей. Однако даже при подобном положении дел существует возможность полноценно заниматься спортом и получать благоприятный результат.

Использование устройства и его положительные стороны

Велотренажер похудей представляет собой своеобразный образец простоты и компактности спортивного инвентаря. Его структура достаточно проста и состоит всего лишь из нескольких деталей, обеспечивающих его работу. Трос, подвижный блок и 4 рукоятки — вот все основные элементы, входящие в состав устройства. При этом принцип его действия заключается во взаимодействии практически всех частей тела и компенсации мышечных усилий различных групп мышц. Использование этого тренажера существенно увеличивает интенсивность занятий и значительно усложняет их. В подобных условиях даже самые простые упражнения становятся куда более сложными и приобретают дополнительные особенности выполнения.

Тренажер Долинова очень прост в использовании. Его можно закрепить на стене, дверной ручке или даже спинке кровати, что делает возможным его эксплуатировать практически в любых условиях. При этом для полноценной тренировки все же необходимо небольшое количество свободного пространства, чтобы разместить собственное тело. В противном случае выполнение упражнений будет затруднено, а эффект от их проведения станет не полным.

Проведение упражнений при помощи подобного устройства дает множество преимуществ, среди которых выделяют следующие:

  • разрабатываются суставы;
  • улучшается кровообращение;
  • стимулируется работа сердца;
  • повышается расход калорий;
  • снижается риск травмирования позвоночника и опорно-двигательного аппарата в целом;
  • прорабатываются практически все группы мышц;

Добиться подобных эффектов при занятиях дома достаточно сложно, а тренажер Долина похудей дает возможность провести интенсивную тренировку, не имея большого количества специального оборудования. Конечно же нарастить мышечную массу с его помощью вряд ли возможно, а вот избавиться от лишних килограммов и подтянуть фигуру вполне можно.

Сделать тренажер похудей своими руками: составные части устройства, их назначение и порядок монтажа

Тренажер Долинова не только достаточно прост в использовании, но и имеет довольно простую конструкцию.

Тренажер похудей своими рукамиСуществует возможность избежать существенных материальных затрат, поскольку в готовом варианте такое изделие имеет значительную стоимость, и сделать своими руками подобное устройство. При этом для того, чтобы получить максимально практичный и надежный объект, следует с повышенным вниманием отнестись к выбору материалов, которые лягут в его основу. Особое внимание следует уделить подбору материала для троса, поскольку именно от этого решения в первую очередь зависит безопасность и долговечность приспособления. Оптимальным решением будет использование стального троса, покрытого защитным экраном, который обеспечит не только надежность в эксплуатации, но и сделает ход устройства более плавным.

Сделать тренажер похудей своими руками не так уж и сложно, поскольку его конструкция достаточно проста. Однако, кроме троса, схема его создания подразумевает наличие подвижного блока, обеспечивающего полноценную работу устройства. Приобрести подобную деталь можно в любом магазине крепежа. При этом следует учесть, что размеры и диаметр валика выбираются, исходя из параметров троса, который будет использоваться в основе системы.

Сделать тренажер полноценным и предать ему завершенный внешний вид помогут рукоятки, предназначенные для удобства фиксации ног и рук. Их также можно приобрести в готовом варианте в специализированном магазине или выполнить самостоятельно. Оба этих варианта с успехом могут быть использованы в конструкции тренажера.

Тренажер похудей сделать самому мобильным или стационарным можно в домашних условиях. Второй вариант является более простым в исполнении и подразумевает монолитное закрепление подвижного механизма на какой-либо поверхности. Как правило, подобное размещение обеспечивает высокую надежность устройства и отводит для занятий определенную часть комнаты. В целом, схема его соединения выглядит следующим образом:

  1. Первоначально закрепляется подвижный блок.
  2. Через валик пропускаются два одинаковых троса, соединенных один с другим путем сцепки.
  3. К каждому концу тросов монтируется рукоятка.
  4. Все места соединений еще раз проверяются, а подвижный блок дополнительно смазывается.

Как видим, из приведенной выше последовательности действий сделать тренажер похудей своими силами не так уж и сложно. В свою очередь, результат аналогичных работ превзойдет все ожидания и позволит сэкономить значительную часть материальных средств.

Play
Play
Play
Play
Play
previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider

Заключение по теме

Тренажер Похудей является незаменимым устройством для тех, кто решил заниматься спортом в домашних условиях. Его использование даст возможность не только сбросить лишние килограммы, но и подтянуть практически все мышцы. При этом существует возможность создать подобный механизм своими руками, сэкономив значительную часть материальных средств и получив устройство, ничуть не уступающее фабричному аналогу.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector