Эффективные упражнения для роста

Упражнения для роста тела

Многие люди с ранних лет начинают переживать относительно своего роста, а потому упражнения для роста — прекрасная альтернатива, которой можно следовать даже в домашних условиях. Начать надо с того, что у каждого человека есть определенный запас сантиметров, который может быть обусловлен различными параметрами, начиная от строения костной ткани, заканчивая генетической предрасположенностью. Многие могли видеть, что даже у невысоких родителей вырастают «великаны».

Для того чтобы упражнения для увеличения роста приносили определенные плоды, надо следовать ряду простых рекомендаций:

  1. Постоянно соблюдать здоровый образ жизни: правильное питание, отказ от всех вредных привычек, полноценный сон и т.д. Только в таком случае можно рассчитывать на какие-либо положительные результаты. Кроме того, необходимо ограждать себя от стрессов, которые негативно сказываются на общем самочувствии.
  2. Говоря о питании человека, следует помнить о том, что рацион будет играть большую роль. В нем должно содержаться большое количество полезных микроэлементов и витаминов, ускоряющих процессы. Бета-каротин просто необходим для роста в домашних условиях, а получить витамины можно из простых продуктов: морковь, кабачки, яйца (желтки), перец, капуста и т.д.
  3. Если делать одно и то же упражнение изо дня в день — лежать на диване, то заветные сантиметры никогда не увеличатся. Необходимо двигаться и поддерживать свой организм в тонусе.
  4. Спорт прекрасно подойдет для тела. Если есть возможность, следует регулярно посещать бассейн. Из игровых видов спорта предпочтение можно отдать баскетболу и волейболу. Нельзя забывать о том, что организм каждого человека продолжает расти до 27 лет, а потому переживать раньше времени также не стоит. Если на протяжении нескольких лет не наблюдается положительная динамика, надо просто расслабиться.

С чего можно начать?

Упражнения для роста, которые будут описываться ниже, смогут выполнять абсолютно все, не опасаясь за свое здоровье. Как показывает практика, при условии соблюдения правильной техники, многим удается увеличить свой рост на 2-7 сантиметров. Все дело в эластичности межпозвонковых дисков, которая утрачивается по мере взросления. Пара дополнительных сантиметров для любого человека может оказать большую услугу. У него повысится настроение и появится дополнительный стимул в жизни.

Начать надо с верхней части позвоночника.

Плечи необходимо вывести вперед, а подбородок прижать к груди. Плечи вместе с головой следует сгибать по 15-20 раз вперед и назад. Каждое движение должно быть плавным и занимать порядка 5-6 секунд. Надо постараться дотянуться подбородком до живота, не отрывая его от поверхности тела. В результате этого движения верхняя часть позвоночника должна несколько прогнуться, и в этот момент надо потянуться вперед, смыкая, друг к другу.

Дыхание должно быть спокойным и равномерным.

Наклоны внизУпражнения для роста предполагают подъем и опускание плеч. Голова должна быть неподвижной, плечи расслаблены, позвоночник прямой. Опуская плечи, надо сделать небольшое усилие и потянуть руки вниз. Аналогичным образом делают повторения вверх.

Круговые движения руками будут представлять движение колес паровоза. Дыхание должно быть ровным, а все движения — размеренны. Количество повторений будет варьироваться в пределах от 10 до 15.

Следующее упражнение (наклоны) надо выполнять в положении стоя. Постарайтесь дотянуться правой рукой до правой ступни, также — и с левой рукой. Надо понимать, что эффект будет достигнут не сразу, и не каждый сможет согнуться, но результат оправдает все ожидания. Цель данного движения заключается в растягивании верхней части позвоночника. Наклоны следует повторять по 10-15 раз в обои стороны. На сгибании должен быть выдох, а на подъеме — вдох.

Нельзя забывать и про среднюю/нижнюю часть позвоночника.

Упражнение «наклоны вперед» предполагает касание носом живота. Конечно же, на первоначальном этапе не каждому хватит гибкости, но по мере тренировок можно будет наблюдать прогресс. Для выполнения упражнения хорошо подойдет жесткий стул. Зафиксировав руки, надо тянуться к поверхности живота. Во время сгибания должен последовать выдох, а на подъеме — вдох. Каждое движение должно занимать порядка 5-6 секунд, после чего наступает расслабление всего тела. Потом надо попробовать обратные наклоны, постарайтесь дотянуться затылком до ягодиц. В любом случае, каждая фаза движения должна быть. Вращение позвоночника — эффективное упражнение, направленное на повышение тонизации позвоночных структур. Спина и голова должна находиться на одной прямой линии, в то время как плечи и голову надо попеременно поворачивать влево и вправо. После того, как чувствуется состояние упора, надо сделать несколько колебательных движений, которые расширяют амплитуду. Каждый дополнительный сантиметр будет играть большую роль. На один поворот должно приходиться по 15-20 секунд, потом идут колебания и расслабление.

Нижняя часть позвоночника

Нельзя забывать о том, что увеличение роста должно затрагивать не только верхнюю, но и нижнюю часть позвоночника.

Для выполнения упражнения надо сесть на пол. Положив руки на колени, сделайте наклоны вперед. В тот момент, когда длина позвоночника перестанет пускать дальше, надо сделать дополнительное усилие, которое добавит несколько дополнительных сантиметров. Нормальное положение — касание носом коленок. По мере развития гибкости можно будет касаться носом пола. Не стоит волноваться, если нос не может достать до коленок. Гибкость будет развиваться постепенно, и потом можно будет наслаждаться плодами своей работы.

Чтобы увеличить высоту и сложность, можно делать наклоны назад с поднятыми руками. Ноги надо поставить на ширине плеч и стабилизировать свое дыхание. Подняв руки вверх, сцепите их в замок и начните движение. После того, как позвоночник не будет прогибаться, необходимо сделать ряд дополнительных усилий.

Ноги надо поставить на ширине плеч и постараться увидеть боковую поверхность своей стопы. Если такое движение телом кажется простым, его можно несколько усложнить. Постарайтесь обернуться так, чтобы стали видны собственные пятки. Для большего эффекта нужно будет немного прогнуться. Обернувшись назад, надо будет начать колебательные движения, которые максимизируют эффективность. Цель данного движения — увеличение гибкости позвонков вокруг своей оси.

Play
Play
Play
Play
Play
previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider

Несколько слов в качестве заключения

Подводя небольшой итог, можно сказать о том, что упражнения должны органично войти в жизнь. Надо готовиться к тому, что результаты появятся через несколько месяцев. Большую роль будет играть не только регулярность, но и правильная техника. Если после занятий появляется боль или дискомфорт, следует сразу же остановиться и обратиться за помощью к специалисту. Любая самодеятельность может привести к ухудшению текущего состояния.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector