Эффективные упражнения для похудения рук и плеч

Упражнения для похудения рук и плеч

Регулярные упражнения для похудения рук и плеч помогут сделать женщину более изящной, ведь руки — это визитная карточка каждой дамы. Подтянутые мышцы этих частей тела делают их визуально тоньше и позволяют без комплексов носить вещи с короткими рукавами.

Отжимаемся и приседаем

Целлюлит, обвислая кожа, «дряблые крылья» — от всех этих недостатков легко можно избавиться при помощи специального комплекса упражнений и правил здорового питания. При этом не обязательно даже записываться в спортивный зал: можно прекрасно выполнять упражнения дома. Занимайтесь перед зеркалом — так вы увидите, какие группы мышц работают, и быстрее заметите положительный результат от своих тренировок.

При этом не стоит переживать, что ваши руки станут перекаченными, для этого нужны долгие годы силовых тренировок. Максимальная возможность, которую дадут вам регулярные упражнения, — носить платья без рукавов с гордостью.

Первый шаг к красивым рукам, которые можно создать в домашних условиях, — это покупка гантелей. Для девушек подойдет вес от 1 до 3 кг: все зависит от физических сил каждого человека. Однако не все тренировки для похудения этой части тела основаны на гантелях.

Упражнения, которые будут держать руки в тонусе:

  1. Приседания. Да, качать трицепсы можно, приседая. Для этого вам понадобится стул. Встаньте к нему спиной и присядьте, обопритесь руками так, чтоб кисти смотрели к вам «лицом». И поднимайте себя руками, ноги должны просто плотно опираться на пол, но основной упор идет на руки. Это упражнение отлично качает внутреннюю часть руки.
  2. Подъем рук за спиной. Подобные упражнения для похудения рук и плеч дают хороший результат, но от них ручки быстро устают. Расставьте ноги на ширине плеч, заранее возьмите небольшое полотенце или пояс и разведите руки за спиной, взявшись за края своего инвентаря. Руки должны быть напряжены, медленно поднимайте их вверх и вниз.
  3. Отжимание с упором ног на стуле. Примите позу «планка»: ладонями обопритесь об пол, а ноги поставьте на стул, не сгибая коленки. Отжимайтесь с выровненными ногами.
  4. Разведение рук с гантелямиРазведение рук с гантелями. Возьмите снаряды, которые для вас наиболее комфортны — не слишком тяжелые, но и такие, чтобы ощущались во время упражнений. Для начала подойдут приспособления по 2 кг. Расставьте ноги на ширине плеч, слегка присядьте и разводите и сводите руки в стороны.
  5. Подъем рук с гантелями. Для этого понадобятся гантели по 2,5 кг. Возьмите их в руки, медленно поднимайте до головы и опускайте. Можно согнуть руки в локтях и опустить по швам, а затем выгибать по очереди, увеличивая амплитуду движений.
  6. Круги. Это упражнение считается самым эффективным, к тому же его легко можно делать в домашних условиях и без вспомогательного инвентаря. Поднимите руки до уровня предплечья и, увеличивая амплитуду, вращайте ими, как бы рисуя в воздухе круги.
  7. Классические отжимания — без них не проходит ни одна тренировка в тренажерном зале, а также их легко можно сделать дома. Лягте на живот, упритесь руками и ногами в пол и отжимайтесь. Если с прямыми ногами вам тяжело, встаньте на колени, но постепенно привыкайте отжиматься правильно. Это упражнение способно эффективно уменьшить дряблость рук.
  8. Подтягивание. Данное движение достаточно сложное, и в домашних условиях его можно сделать, если установить специальную перекладину. Выходом может стать турник во дворе. Подтягиваться сложно, но это формирует красивый рельеф мышц и дает достаточно быстрый результат. Не можете сразу подтягиваться по несколько раз, отжимайтесь хотя бы 1-2 раза — это лучше, чем ничего.

Не только качаем руки, но и худеем

Выполняйте упражнения в 3 захода по 8 раз, постепенно количество заходов остается прежним, а количество упражнений с 8 увеличивается до 20-30.

За месяц таких занятий можно не только улучшить визуальные показатели верхних конечностей, но и похудеть на 1-2 кг.

Обратите внимание: чтобы похудели руки, физические занятия должны быть регулярными и постепенно нагрузку нужно увеличивать. Разработайте комплекс упражнений в домашних условиях, чтобы его можно было делать утром и вечером по 15 минут — это идеальное расписание.

Play
Play
Play
Play
Play
previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider

В тренажерном зале любой девушке добиться результатов можно будет быстрее, потому что помещение оснащено всем необходимым инвентарем. Главное — после достижения результатов не бросать тренировки, а поддерживать хорошую физическую форму и регулярно заниматься спортом.

Для женщин, которые хотят выбрать для себя вид спорта, придающий красивый рельеф рукам, следует обратить внимание на занятия гимнастикой, а также игровыми видами спорта: гандболом, волейболом. Общее состояние организма можно поддерживать в форме, если хотя бы 3 раза в неделю заниматься плаванием или бегом — это универсальные упражнения как для мужчин, так и для женщин.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector