Эффективная диета Неделька

Диета неделька

Диета «Неделька» — это отличный способ привести фигуру в порядок за короткий промежуток времени. Ведь каждая девушка хочет быть идеальной и не иметь лишних килограммов. Если составить правильный рацион, то можно похудеть до 10 килограммов за неделю. Но, чтобы добиться должного результата, потребуется большая сила воли.

Необходимо учитывать индивидуальность каждого организма. Например, один организм сможет сохранить вес после диеты, а другой в скором времени вернется в исходное положение. Существует большой количество разнообразных схем диет, но далеко не все они могут обеспечить правильное снижение веса. Ведь некоторые просто подразумевают голодовку и только вредят организму. Поэтому стоит с умом подходить к разработке своего меню во время диеты.

Планирование

Вот один из примеров диеты с расписанием по дням (пункт — день недели):

  • питьевой;
  • овощной;
  • питьевой;
  • фруктовый;
  • белковый;
  • питьевой;
  • переходный.

Питьевой деньБольшинство дней говорят сами за себя, но расскажем подробнее о каждом дне. Первый: в этот день можно только пить. Это может быть йогурт, чай, бульоны и, конечно, вода. Но и здесь есть свои нюансы: во время варки бульона не рекомендуется добавлять соль, кисломолочные продукты выбирать стоит только с низким содержание жира, а от молока нужно отказаться вовсе. В зеленый чай можно добавить сахар, но нужно быть аккуратным и не переборщить. Сок лучше пить свежевыжатый, так как в нем больше витаминов. Пить нужно не менее 2 литров в день. Твердая пища категорически запрещена.

Второй день: можно приготовить салат или кушать овощи в их природном виде, но главное, не забыть сначала их помыть. К салату можно добавить растительное масло или лимонный сок. Соль не рекомендуется добавлять, так как она задерживает воду в организме, а во время диеты это совершенно не нужно, потому что различные токсины и шлаки выходят из организма вместе с водой. Не следует забывать и про воду или зеленый чай.

Третий день: так же, как и в первый день — пить много жидкостей. Рекомендуется пить именно зеленый чай, так как в его свойства входят вещества, ускоряющие метаболизм, что и будет положительно влиять на быстроту выведения токсинов из организма.

Четвертый день: есть можно все фрукты в большом количестве, кроме бананов и винограда. Можно приготовить салат или есть их целиком, в сыром виде. Если же в виде салата, то не следует его заправлять, то есть добавлять в салат йогурт или мед неприемлемо.

Фруктовый деньПятый день: наиболее калорийный день диеты. В этот день можно побаловать себя куриной грудкой, говядиной, рыбой, творогом или яичным белком. Необходимо помнить и про воду, которая особенно нужна организму в этот день, ведь от большого количества белковой пищи организму может стать плохо.

Шестой день: снова день жидкости. Пить нужно много, пить нужно часто. В эти сутки уже может замечаться снижение веса на несколько килограмм.

Седьмой день: он является заключающим и подготовительным к обычному рациону. В меню участвуют все продукты, упомянутые ранее в данной диете. Завтракать следует яичным белком и фруктами. Такой легкий завтрак с самого утра подготавливает организм к дальнейшим продуктам. На обед можно есть куриный бульон с добавлением какой-нибудь каши, например, гречневой или рисовой. На полдник можно побаловать себя фруктом. А заканчивать вечер, то есть ужинать, нужно овощным салатом. Таким образом, организм подготавливается к тяжелой пище завтрашнего дня.

Play
Play
Play
Play
previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider

Монодиеты

Диета «Неделька» имеет один из подвидов — монодиета. Ее смысл заключается в том, чтобы неделю питаться одними и теми же продуктами. Бывает банановая, кисломолочная, гречневая и даже пивная диета. В общем, найти именно ту, которая будет подходить любому человеку, не составляет труда.

Может показаться, что в соблюдении такой диеты нет ничего сложного, однако это не так. Такая диета может стать хорошим испытанием силы воли и характера. Обычно подобные диеты сравнивают с простым голоданием, ведь человек просто отказывается от другой еды, кроме той, на которой основана диета. Даже за первые 3-4 дня любимый продукт может надоесть. Но при таком режиме не все витамины будут поступать в организм в нужном количестве, поэтому врачи рекомендуют дополнительно принимать витамины в таблетках или капсулах.

Летняя диета

Никогда не поздно начать худеть. Даже если лето уже пришло, все равно следует привести свое тело в порядок. В «Недельке» одно меню на всю неделю, но составлено оно грамотно, так что все важные витамины присутствуют:

  1. Завтрак — стакан нежирного молока с несколькими кусочками ржаного хлеба.
  2. Обед- сырые овощи, можно в виде салата, и картофельное пюре с минимальным количеством соли.
  3. Полдник — легкий салат из фруктов или овощей.
  4. Ужин — обезжиренный творог.

Между приемами пищи рекомендуется пить сок или воду, перекусывать фруктами.

Необходима сила воли

Сила воли на диетеДиета позволяет быстро избавиться от лишнего веса, но сохранить вес будет тяжело. Необходима сила воли, чтобы продержаться и не сорваться. С помощью диет организм очищается от различных токсинов и шлаков. За первые 5 дней из организма выходит вода, а потом уже расщепляется жир.

Есть и негативные факторы — это ухудшение здоровья. Особенно это будет заметно в питьевые дни. Организму будет тяжело без еды, и поэтому могут случаться приступы головокружения, тошноты. Головная боль, слабость и другие недомогания могут стать сопутствующими элементами диеты. Поэтому людям с какими-либо заболеваниями крайне не рекомендуют самостоятельно назначать себе диету.

Если непосредственно во время диеты появились подобные симптомы, то следует немедленно прекратить морить себя голодом

Заключение

Любая схема питания из вышеприведенных отлично подойдет для всех девушек, которые хотят похудеть перед каким-нибудь важным событием. Но сохранить вес сразу после диеты будет проблематично.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector