Диета Английской королевы: изящная талия, стройные ножки — приведут вас на трон, по красной дорожке

английский флаг

Любая женщина хочет знать секрет диеты, которая не заставит ее мучиться голодом, головокружениями и слабостью, но при этом будет эффективной. Диета Английской королевы сумела воплотить в себе эти достоинства и уже готова к тому, чтобы ее попробовали на вкус.

Английская диета: все наоборот

Английская диета  заключается в переменном сочетании белковых и овощных дней. Утром предполагается потребление продуктов с минимальным количеством калорий, а вечером – с максимальным. Преимущественную часть рациона составляют продукты, с содержанием большого количества белка.

Диета рассчитана примерно на 21 день, при этом, потеря веса может составить около 10 килограмм. Отзывы об английской диете на 21 день, дают основание утверждать, что при незначительном отклонении от нее, все равно происходит потеря в весе 5-7 кг.

Диетологи рекомендуют «сидеть» на английской диете не чаще, чем раз в год. Однако, сторонники – «диетисты»  раздельного питания советуют,  этой диетой пользоваться  в течение длительного времени.  Английская  диета предполагает разнообразное меню, но при этом позволяет худеть и не испытывать чувство голода.

Правила английской диеты

Разработчики такого уникального рациона создали несколько категорий дня. В процессе соблюдения диеты человек столкнется с овощными, белковыми и голодными днями. Схема довольно проста, и соблюдать ее в правильной очередности очень важно, ведь именно от этого зависит результат.

Многие люди, опробовавшие диету, утверждают, что первые дни будут очень сложными, ведь мы привыкли совмещать в своем рационе одновременно и овощи, и белок, который в основном содержится в мясе. Английская диета обещает своим пациентам потерю как минимум 15 кг за полный курс, который, как уже говорилось, длится 3 недели.

Люди, которые действительно желают потерять вес с помощью этого рациона, должны полностью исключить из меню глюкозу, соль и другие пряные специи. Также следует забыть об алкогольных напитках хотя бы на 20 дней.

Голодный день на английской диетеКроме всего вышесказанного, диетологи рекомендуют пить как можно больше жидкости, а основой должна быть обыкновенная вода. Ежедневно следует употреблять поливитамины, так как они тоже играют немаловажную роль в процессе быстрого похудения.

Курс, как правило, начинается и завершается именно голодными днями, когда человек ничего не ест, тем самим расходуя жировые запасы для получения энергии. На протяжении каждого дня существуют ограничения, которые, в свою очередь, зависят от типа этого дня. Голодный день, который первый принимает эстафету, не должен сопровождаться приемом пищи. Дозволенный максимум — это обезжиренный кефир.

Английская диета с королевскими достоинствами

английская королеваВ отличие от многих других эта диета предполагает, что человек не подвержен чувству голода, слабости и головокружению. Кроме этого у нее множество других достоинств, о которых следует поговорить.

  • Диета супер эффективная, при этом дешевая, не требующая больших затрат.
  • Процесс похудания происходит постепенно, не нанося ущерб здоровью.
  • Выводится большинство вредных веществ из организма.
  • Заметно улучшается цвет лица и отлично сказывается на видимом состоянии кожи.
  • Происходит нормализация содержания сахара в крови, артериального давления, снижается холестерин.

Для того чтобы похудеть нужно очень точно соблюдать диетический режим. Залогом успеха при выполнении диеты, является выполнение следующих правил:

  • следует полностью исключить употребление жареной и жирной пищи;
  • приготовление  возможно, на пару,  в духовке, отваривание или тушение, с добавлением  растительных масел;
  • вместо соли  применять пряные травы;
  • за день нужно выпивать около двух литров  родниковой воды;
  • использовать дополнительно поливитамины;
  • не подходить к холодильнику после 19 часов;
  • принимать перед сном ложку оливкового масла.

Рекомендуемые в диете продукты:

Овощи: тыква, морковь, баклажаны, свекла, капуста, чеснок, лук, болгарский перец, петрушка, картофель в мундире, спаржа, зеленая фасоль;

Крупы: темный рис, геркулес, гречка;

Мясо, Молоко;

Фрукты:  мандарины, киви, яблоки с кожурой, ананасы, лимоны, грейпфруты и апельсины;

Орехи: рекомендуемые — фисташки, кедровые, грецкие и по желанию — другие, по одной горсточке в день;

Пряности: предпочтительнее — корица, кардамон, черный перец;  сушеная,  либо свежая зелень мяты, тимьяна, базилика.

Супер-меню английской диеты

Английская диетаПолный курс режима — 21 день. Предполагается попеременное чередование двух белковых дней — двух овощных дней. Начинать диету обязательно с двух разгрузочных дней, а заканчивать одним.

Меню в разгрузочные дни

В  такие дни надо выпивать один литр кефирчика или молока, стаканчик томатного сока или скушать один томат, 150 гр. хлебных сухариков. Или же воспользоваться вторым вариантом — два килограмма фруктов из рекомендуемого списка и литр чая, желательно зеленого или травяного настоя.

Белковый день

На завтрак — чашечка зеленого чая или напитка кофейного без содержания кофеина, не сладкого, один кусочек хлеба, пол-ложечки меда;

На обед — можно мясного,  либо рыбного бульона; 130 — 150 гр., отварной рыбы или мяса, две ложки горошка зеленого, зерновой хлеб;

На полдник стаканчик молока или чая, пол-ложечки меда или можно съесть горсточку орехов;

На ужин — сыр- 50 грамм горсточку орехов или два яйца (не жаренных), или отварная рыба или мясо — 150 гр. хлеб и стаканчик кефира;

Овощной день

На завтрак два яблочка или два апельсинчика;

На обед — овощной суп, можно геркулес,  коричневый рис отваренный, либо гречка, овощной салат, или винегрет с добавлением небольшого количества растительного маслица, зерновой хлеб;

На полдник — фрукты из списка;

На ужин салат из овощей, пол-ложки меда, стаканчик зеленого чая;

Обязательно утром выпивать стаканчик теплой воды, с добавлением одной десертной ложки лимонного сока;

Английская диета может показаться несколько скудноватой, но можно пофантазировать и внести в нее разнообразие. К примеру, белковое меню можно дополнить вкусными и сытными супами с фасолью и грибами. Достаточно хорошенечко «покопаться» в поваренных книгах и подобрать «вкусные» рецепты.

Староанглийская диета: как стать « синим цыпленком»

английская королеваПроисхождение этой диеты уходит  в историю старой Англии. Тонкая, изящная женская талия,  ценится  и ценилась в Англии, так как нигде в мире. «Леди следует обладать тонким умом, тонкими запястьями и тонкой талией» – гласил  постулат для  английских пансионов,  воспитывавших девочек из аристократических семей. В то время особой популярностью пользовались до безобразия худые, бледные и меланхоличные особы. Стремиться к английскому идеалу худобы не стоит. Болезненный вид не украшает женщину.

Суть Староанглийской диеты

Простая пища без сложных углеводов – вот суть этой диеты. За 5 дней результат диеты  8-10 килограммов потерянного веса. Диета длится пять дней. Так было заведено потому, что  в выходные дни девочки, воспитывающиеся в пансионах, посещали церковь,  званые вечера и различные светские мероприятия, и не могли соблюдать диету.

Основные ингредиенты, составляющие рацион — популярные и распространенные  в Англии продукты.  Сыр, овсянка, куриные яйца, хлеб, молоко, мясо, сливочное масло, бобовые и фрукты – вполне доступны и нам.

Режим Староанглийской диеты

Понедельник

На завтрак: овсяная каша — 1 тарелка,  чашечка крепкого чая, не сладкого;

На обед: крепкий чай — 1 чашечка, куриный бульон с солью — 1 тарелка, 1 кусочек хлеба;

Чай:  чашка крепкого чая, не сладкого;

На ужин:  чашка крепкого чая,  сэндвич  — хлеб со сливочным маслом;

Вторник

На завтрак:  овсяная каша, чашечка крепкого чая, несладкого;

На обед: чашечка крепкого чая, два  яйца, сэндвич — хлеба с несоленым сыром и  сливочным маслом;

Чай: чашечка крепкого чая, несладкого;

На ужин:  яблоки;

Среда

На завтрак: чашечка крепкого чая не сладкого, ложечка джема;

На обед: чашечка крепкого чая не сладкого, куриная голень – вареная;

Чай: чашечка крепкого чая не сладкого;

На ужин: тарелка фасоли отварной;

Четверг

На завтрак: чашечка крепкого чая не сладкого, овсяная каша;

На обед: куриные яйца 2 шт.;

Чай: чашечка крепкого чая, не сладкого;

На ужин: груши — 2 штуки;

Пятница

На завтрак: чашечка крепкого чая не сладкого. 1 сэндвич — хлеб с несоленым сыром и  сливочным маслом;

На обед: стаканчик молока, куриная голень, вареная;

Чай: чашечка крепкого чая, не сладкого;

На ужин: 2 отварных картошечки, чашечка крепкого чая, не сладкого;

Тонкости Староанглийской диеты

У некоторых особо просвещенных особ может вызвать смущение сочетание хлеба пшеничного, масла и сыра. Объясняется это тем, что  употребляя один раз в день английский  сэндвич, или по-нашему бутерброд, организму обеспечивается минимальный запас белков и углеводов. А так же необходимых для правильной работы организма жирных кислот, многие из них содержатся   в сливочном масле.  Именно из-за этого, диеты, в рацион которых входит сливочное масло, являются более эффективными.

Упоминавшийся в меню джем – можно заменить обыкновенным вареньем.  Варенье можно выбрать любое по душе, но предпочтительнее употреблять ягодное. Староанглийская диета не может похвастаться особым витаминным набором, поэтому  включая в рацион ягоды, можно подкрепить свой организм дополнительными витаминами и минералами. Клубничное или смородиновое варенье станут отличным вариантом. Из фруктовых видов можно выбрать яблочное или  абрикосовое. Как вариант, некоторые заменяют джем детским питанием, что тоже является вполне приемлемым.

В связи с тем, что на протяжении всей диеты исключено употребление соли, то достигаются серьезные результаты в потере веса. Конечно, учитывая этот факт, блюда не кажутся такими уж аппетитными. Но, мысли о превосходном результате: сбросить от 5 до 10 килограммов за 5 дней, помогут потерпеть.

Рекомендации и противопоказания диеты

Эта диета очень популярна во многих странах мира, но большинство специалистов считает, что соблюдать ее могут только некоторые люди.

В первую очередь это должны быть пациенты старше 16 лет, так как до этого возраста организму ежедневно нужны новые поступления витаминов и других полезных микроэлементов.

Не рекомендуют применять на себе английскую диету тем, кто страдает различными болезнями сердечно-сосудистой системы. Как говорят многие психологи, резкая перемена рациона — это стресс для организма, выдержать который может исключительно здоровый человек.

Нежелательно соблюдать диету беременным и кормящим грудью женщинам, так как в этот момент мать снабжает необходимыми веществами и своего ребенка, для развития которого требуются практически все микроэлементы, даже те, что содержатся исключительно в высококалорийных продуктах.

Зато такая диета идеально подходит для тех, кто не один год пытается избавиться от проблемы, но ничего не выходит. Диетологи утверждают, что результат зависит и от наличия физических нагрузок.

Диета на 21 день, меню на каждый день которой детально расписано выше, действительно способна удивить своей эффективностью. Поэтому если вы желаете избавиться от лишнего веса, то попробуйте ее, и у вас все получится.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector