Физические упражнения на икры

Всем привет. Бегаю уже не первый год, но при этом частенько подводят голеностоп и икроножные мышцы. Какие упражнения на икры можно делать в домашних условиях и можно ли их как-то укрепить? Надеюсь, что смогу получить ответ на злободневный вопрос.

В человеческом организме большое количество мышц, каждая из которых выполняет определенный набор функций. Упражнения на икры пользуются большой популярностью среди многих, поскольку неправильное формирование мускулатуры может привести к серьезным последствиям.

Многие профессиональные спортсмены не используют никакого спортивного оборудования, а руководствуются исключительно массой своего тела. Правильный подход позволит накачать икры.

Есть ряд простых упражнений, выполняя которые, можно увидеть заметные результаты.

Пружинки.

Надо стать ровно и медленно подниматься при помощи носков, пятки начинают максимально стремиться вверх. Затем пятки надо медленно опустить, не касаясь самого пола. После чего надо заново повторить движение. Для начала будет достаточно 3-4 подходов по 20-40 раз. Все будет зависеть еще и от степени подготовленности.

Для усложнения можно взять небольшие гантели или бутылки с водой. Необходимо при помощи носков делать аналогичные подъемы. Если не удается держать равновесие, можно упереться одной рукой в стену. Для увеличения нагрузки можно повторять движения, переступая с одной ноги на другую.

Степ-платформа.

Если под рукой не окажется платформы, можно использовать простую ступеньку или толстую энциклопедию. Носок ставится на поверхность, а пятка остается в воздухе. Теперь надо подняться на цыпочки, потом опуститься, прикасаясь к полу. Таким образом удается нагрузить голеностоп полностью, а не отдельные его части.

Ступенька или платформа позволяет сделать больше маневров, тем самым увеличивая угол наклона стопы и проработку отдельного сегмента мышцы.

Для повышения нагрузки надо взять гантель и постараться максимально растягивать мышцу как в нижней, так и в верхней фазе.

Ходьба на носках считается самым простым и доступным видом упражнения, которое равномерно прокачивает всю мышцу. Надо подняться на цыпочки и ходить, не сгибая при этом ноги в коленях.

Качать мускулатуру можно не выходя из подъезда. Для этого надо встать на носочки и ходить по лестнице вверх-вниз, все движения должны быть плавными. Как правило, уже через 15-30 минут повторить упражнение будет очень сложно. Главное, о чем надо всегда помнить — соблюдение правильной техники и темпа. Только так можно накачать икроножные мышцы.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector