Чем полезно упражнение «Стенка»?

Здравствуйте! Я никак не могу похудеть. Мне посоветовали выполнять упражнение Стенка. Расскажите, чем оно полезно? Какие мышцы работают? И что оно дает в результате? Большое спасибо!

Добрый день!

Упражнение «Стенка» необходимо выполнять тем, кто хочет сделать свои ноги стройными, потратив при этом совсем немного времени. Далеко не у всех женщин имеется время ходить в спортзал. Однако благодаря данному упражнению можно получить хороший результат в районе бедер и ягодиц. Минус таких домашних занятий заключается только в дисциплинированности, точнее, в ее отсутствии у многих людей. Зачастую в квартире у девушек лежат всевозможные обручи и гантели, которые почти не используются. Но что же делать с ногами? Ведь бедра и ягодицы худеют намного медленнее, чем остальные участки тела (живот, например).

Большинство женщин скажут, что можно делать приседания и добиться неплохих результатов. Да, это так, но «Стенка» гораздо полезнее для всего организма, нежели обычные приседания. Распространенной проблемой при похудении является наличие лишней жидкости, из-за которой часто появляются отеки. Выполняя это упражнение, вы улучшите кровообращение в организме, уменьшите отеки конечностей и укрепите важные мышцы. Регулярные занятия также укрепят ваш позвоночник, уменьшат сколиоз (если он имеется) и предотвратят появление межпозвоночных грыж.

Во время выполнения «Стенки» работают главные группы мышц. Если в процессе использовать еще и гантели, то подключатся икроножные мышцы и большие мышцы ягодиц. Нагрузка распространяется и на мышцы спины, что позволяет укрепить весь позвоночник. Но не стоит забывать, что во всем важна мера, поэтому не переусердствуйте. Ведь ваша цель — это похудение, а не перекачанные мышцы.

Приятных тренировок!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector