Как можно похудеть женщине после 45 и выглядеть моложе своих лет

Как похудеть после 45

У большинства женщин, достигших возраста «ягодки», возникает один и тот же вопрос: как похудеть после 45 женщине и выглядеть моложе своих лет? Все хотят быть стройными и привлекательными. А как приятно, когда говорят, что ты выглядишь моложе своего возраста.

Уделяем внимание своему рациону и поддерживаем водный баланс организма

При желании похудеть после сорока необходимо обратить внимание на свой рацион. Полезные советы диетолога, к которым нужно прислушаться женщинам 45-летнего возраста, решившим сбросить лишние килограммы:

  1. Исключить из рациона продукты, содержащие жиры животного происхождения и быстрые углеводы: макаронные изделия, сдобную выпечку, разные сладости.
  2. Свести до минимума употребление сахара.
  3. Поменьше употреблять соленую еду.
  4. Овощной салат на завтракУделить больше внимания завтраку. Именно утренний прием пищи играет большую роль для нормального функционирования организма на протяжении всего дня. Если организм утром не получит достаточного количества питательных веществ, то весь день он будет вам об этом напоминать. Желательно утром съедать салат с минимальным количеством калорий или выпивать стакан белкового коктейля.
  5. Во время ужина нужно полностью исключить жирную пищу.
  6. Забыть о всем известном правиле — не кушать после 18 часов. Не мучайте себя и свой организм, обязательно поешьте перед сном. Запомните: сон на голодный желудок — неполноценный сон.
  7. Следить за суточной нормой калорий. Если 45 лет женщине, то она должна употреблять не более 1600 Ккал в сутки.
  8. Ежедневное употребление молочных продуктов.
  9. Во время еды тщательно пережевывать пищу. Благодаря этому чувство сытости наступает намного быстрее и исключается переедание.

Годы берут свое: пусть женщине еще только 45 лет или немного больше, влага в ее организме уже удерживается немного хуже. Поэтому необходимо поддерживать водный баланс своего организма.

Нужно в день выпивать до 1,5 л воды, только если нет никаких проблем с почками.

В результате будут быстрее расщепляться жиры и улучшится обмен веществ.

Только не злоупотребляйте жидкостью. Нужно помнить, что каждый человек индивидуален, и норма потребления воды у каждого своя. Старайтесь выпивать в день хотя бы 1 л воды, если вам кажется, что 1,5 л два вас слишком много.

Занимаемся спортом и приводим в норму гормоны

Вы соблюдаете все советы диетолога, а похудеть не выходит? Конечно же, не нужно забывать о занятиях спортом. С помощью физических нагрузок на организм вы сможете сбросить лишние килограммы. Прирост мышечной массы приведет к уменьшению жировых отложений. Фигура станет стройной и подтянутой.

Занятия спортом после 45 летФитнес и аэробика — отличные способы похудеть. Также можно подобрать индивидуальный комплекс упражнений и каждый день его выполнять. Спустя даже месяц результат ваших стараний уже будет виден. Только заниматься необходимо постоянно, чтобы поддерживать свое тело в хорошей физической форме.

Женщине после 45 лет стало проблематично оставаться стройной, а все попытки похудеть с помощью диет не приводят к желаемому результату? Причиной появления избыточного веса может быть гормональный сбой.

Женская физиология такова, что, перешагнув определенный возрастной рубеж (45-50 лет, у каждой женщины он индивидуальный), организм начинает готовиться к менопаузе. И в этот период снижается секреция половых гормонов, которая может повлиять на работу щитовидной железы и привести к инсулиновой невосприимчивости организма, приводящей к ожирению.

В таких случаях необходимо обследоваться у эндокринолога. Надо будет сделать определенные анализы, по результатам которых врач назначит нужное лечение. Обычно для корректировки гормонов следует пройти медикаментозный курс лечения, после которого восстанавливается обмен веществ.

Необходим здоровый сон

Если вы решили худеть, то нужно помнить, что сон должен быть здоровым. После 45 лет женщины начинают сталкиваться с проблемой плохого засыпания, а многие уже узнают, что такое бессонница.

Если имеется недостаток сна, то обязательно нужно устранить все проблемы, которые мешают получить полноценный отдых. Недосыпание может привести к дисбалансу таких гормонов, как лептин и грелин. Вследствие этого появляется чувство голода, которое приходится утолять, и в результате организм получит лишние калории.

Пересматриваем свою аптечку

А если вы следуете всем вышеизложенным пунктам, но вопрос, как похудеть после 45 лет, для вас остается актуален? Еще есть один важный совет — пересмотрите свою аптечку.

Обычно на прибавление в весе влияет прием гормональных таблеток. Наверное, это все знают. А вот насчет других медикаментов, влияющих косвенным образом на прибавление веса, нет. Лишний вес может быть последствием приема антидепрессантов, снотворных и противоаллергических лекарств.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector