Жиросжигатели для похудения: аптечные и натуральные средства для мужчин

Жиросжигатели для похудения для мужчин

Жиросжигатели для похудения (для мужчин и женщин) — это эффективные средства, позволяющие распрощаться с лишним весом. Некоторые, как только увидят жировые отложения на боках, сразу прибегают к голоданию и интенсивным спортивным нагрузкам. Все знают, что это помогает, но изнурять себя не всегда разумно. В некоторых случаях помогут стимулирующие средства и правильный рацион.

Надежность и эффективность аптечных средств

Первое, что приходит в голову любому худеющему человеку, — это достичь своей цели как можно быстрее и эффективнее. Многие начинают скупать различные препараты для похудения, предлагаемые практически во всех аптеках. Стоит отметить, что таблетки для похудения были созданы неслучайно, их разрабатывали специально для людей, профессионально занимающихся спортом. Через несколько лет жиросжигающие таблетки пошли в массы. Нетрудно догадаться, насколько популярными они оказались.

Подобные средства для похудения представлены в разном ценовом сегменте. Классифицируют их обычно на 3 группы:

  • препараты, выпуском которых занимаются фирмы по производству спортивного питания;
  • биологически активные добавки;
  • препараты на основе липолитиков, обеспечивающих расщепление жировой ткани.

Жиросжигающие таблеткиПодобные средства ускоряют метаболизм, позволяя человеку сжигать жиры даже при отсутствии физических нагрузок. Жиросжигающие таблетки наделяют человека повышенной энергичностью, благодаря которой занятия спортом проходят интенсивнее. Еще одна функция жиросжигателей — это способность изменять процессы в жировых клетках, извлекать из них глицерин и обеспечивать интенсивное сжигание жира во время физических нагрузок.

При употреблении препаратов возможно незначительное повышение температуры тела, которая и способствует ускорению метаболизма. Достигается такой эффект при помощи компонентов, входящих в состав препаратов. Это может быть экстракт гуараны, красного перца, кофеина и форсколина.

Специальные препараты для спортсменов содержат такие вещества, как пиколинат хрома, синефрин и пищевые волокна, благодаря которым подавляется чувство голода.

Несмотря на достоинства препаратов, не все так радужно. Жиросжигающие таблетки способны не только принести желаемый результат и сжечь все лишние килограммы, но и нанести вред здоровью, поэтому к ним стоит относиться с осторожностью. Из побочных эффектов наблюдаются:

  • расстройство психики;
  • судорожные спазмы конечностей;
  • нарушение работы сердца.

Чтобы не загубить свое здоровье, нужно внимательно изучать состав препарата и отметать все варианты, содержащие следующие компоненты:

  1. Сибутрамин негативно влияет на работу сердца и печени. Препарат, содержащий в себе такой элемент, подавляет аппетит. Сибутрамин вреден, поэтому большинство европейских стран давно запретили продажу подобных жиросжигателей.
  2. Тироксин — еще один нежелательный компонент в составе жиросжигающих препаратов. Это искусственный гормон щитовидной железы, употребление которого со временем выводит из строя и саму щитовидную железу.

Не нужно полагать, что чудо-таблетки способны волшебным образом избавлять от жиров и придавать телу красивые очертания. Нужно помнить, что их употребление никак не отменяет правильного питания и физической нагрузки. Не стоит забывать и о побочных действиях таких препаратов, ведь не существует такого продукта, который в считанные дни избавит от жировых отложений и при этом не заберет в качестве оплаты здоровье.

Какие средства лучше принимать мужчинам

В современном мире не только женщины озабочены своими килограммами, мужчины не уступают им в этом. Сильный пол все чаще и чаще пропадает в спортивных залах, усиленно налегая на тренировки и используя собственные мужские методы. Многие, увлекаясь своим телосложением, начинают употреблять жиросжигающие препараты. В основном мужские спортивные центры закупаются в специализированных магазинах спортивного питания, где продаются стоящие продукты. Они не сжигают жиры самостоятельно, но эффективно стимулируют организм самому справляться с ними.

Cloma Pharma - Black spider (widow)Список средств, которые рекомендованы для похудения мужчин:

  1. Cloma Pharma — Black spider (widow) — препарат на основе кофеина, аспирина и ряда других компонентов. Если верить производителю, он дает мощный заряд энергии, не оказывают отрицательного воздействия на организм при условии правильной дозировки.
  2. USPlabs OxyELITE Pro — продукт, содержащий в себе герань и способствующий повышению температуры тела. Если использовать его в сочетании с низкокалорийной пищей и тренировками, то результат будет ошеломительный.
  3. Nutrex Lipo-6X — термогенное средство, оказывающее воздействие и после тренировок.
  4. BSN-Thermonex — продукт, с которого начинают все новички. Он обладает термогенными свойствами и ускоряет метаболизм.
  5. Cloma Pharma Methyldrene Elite — эффективный жиросжигатель, к которому нужно относиться с осторожностью, так как при неправильной дозировке и чрезмерном употреблении он способен негативно влиять на здоровье человека.

Это основные и самые популярные средства, которые можно найти в магазинах спортивного питания.

Природные богатства для похудения

Лучше и безопаснее всего употреблять природные дары, способные посодействовать в снижении веса вкусно и абсолютно безопасно. Употребляя такие продукты в пищу, можно насытить организм необходимыми витаминами и минералами. К таким природным дарам можно отнести:

  1. Говяжья печень помогает не только сжигать жиры, но и насыщать организм витаминами группы B, железом и хромом. Такие вещества превращают калории в энергию, а не в лишний жир.
  2. Йод, содержащийся в морской капусте, активно способствует работе щитовидной железы, а она стимулирует похудение.
  3. Малина, грейпфрут и банан не только вкусны, но и способствуют выведению лишней жидкости (бананы) и сжигают лишние жиры (малина и грейпфрут).
  4. Зеленый чай нормализует обмен веществ и прекрасно действует на организм в качестве антиоксиданта.

Для похудения рекомендованы чаи с имбирем и медом, травами и специями. Популярными в последнее время стали овощные и фруктовые смузи. Помогут эти средства только в том случае, если блюда готовятся из качественных и натуральных продуктов, а рацион составляется с учетом всех советов диетолога.

Комментариев: 3
  1. Анна

    Нет таких жиросжигателей. Следите за питанием, рассчитайте свои калории и делайте дефицит калорий. Упражнения каждый день хотя бы 30 мин и будете худеть.

    1. Анна

      Анна, полностью согласен. И желательно кардионагрузки.

      1. Анна

        Игорь, да,кардио это лучший жиросжигатель))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector