Какие коктейли для похудения можно приобрести в аптеках

Коктейли для похудения

Существует огромное количество средств, снижающих вес, например, коктейли для похудения в аптеках. Эффективность таких препаратов подтверждена многочисленными положительными отзывами. Некоторые принимают такие средства для похудения в аптеках на протяжении многих лет. Но они помогают только при соблюдении определенных условий.

Что же представляют собой такие препараты? Какие эффективные разновидности коктейлей для похудения существуют? В чем заключается принцип действия этих средств? Как принимать такие коктейли? Имеются ли противопоказания? Ответ на эти и другие вопросы можно получить, изучив информацию, представленную ниже.

Коктейли для похудения

Такие средства известны уже давно. К ним относится, например, всем известный препарат, имеющий название Гербалайф. Они отличаются легкостью приготовления и разнообразием вкусов. Прием таких средств позволяет уменьшить суммарную калорийность продуктов, употребляемых в течение дня. Это происходит благодаря способности входящих в коктейли веществ подавлять чувство голода.

В аптеках можно встретить следующие разновидности коктейлей для снижения веса:

  • кислородные;
  • протеиновые (белковые);
  • минеральные.

Одно лишь употребление коктейлей для похудения не способно избавить от лишнего веса. Придется пересмотреть свое питание, физических нагрузок тоже не избежать. Нередко встречаются отзывы о неэффективности таких препаратов. Это происходит, потому что, заменяя коктейлем один прием пищи, женщины начинают «наверстывать упущенное» во время других.

Кислородные коктейли

Такая разновидность коктейлей известна уже несколько десятков лет, но помощь средства в похудении была оценена недавно. Коктейль представляет собой густую пенку, состоящую из огромного количества кислородных пузырьков. Такая пенка, попадая в желудок, за счет своего объема наполняет его и вызывает чувство насыщения.

Кислородные коктейлиУпотребление кислородного коктейля полностью избавляет от чувства голода на продолжительное время. Срывов, свойственных обычным диетам, не происходит. Он является очень низкокалорийным продуктом, содержа в одной порции всего 40 ккал. Коктейль достаточно безопасен, его можно применять даже беременным и детям (старше 2 лет).

Еще одним положительным эффектом кислородного коктейля является его способность быть катализатором в процессе ускорения метаболических процессов в организме и сжигания лишнего жира.

Килограммы, сброшенные при приеме таких коктейлей, не возвращаются на протяжении длительного времени.

По мнению диетологов, проведение 2 разгрузочных дней, основанных на употреблении только такого коктейля, заменяет целую неделю строгой диеты. После употребления кислородного коктейля начинают легче переноситься и спортивные тренировки, т. к. мышцы насыщаются кислородом и повышается выносливость.

Помимо перечисленного ранее, такое средство для похудения обладает и другими «бонусами»:

  • повышение иммунитета;
  • уменьшение гипоксии, вызванной курением;
  • снижение утомляемости;
  • улучшение состояния волос и кожи и др.

Отрыжка от кислородных коктейлейНо и такие эффективные средства, как кислородные коктейли, имеют свои недостатки. Они достаточно редко реализуются в аптеках, чтобы найти их, придется постараться. У некоторых людей применение такого средства способно вызывать возникновение вздутия живота и отрыжки. Такие коктейли для похудения могут быть противопоказаны при следующих обстоятельствах:

  • заболеваниях ЖКТ в фазе обострения;
  • гипертонии;
  • детям, не достигшим возраста 2 лет;
  • индивидуальной непереносимости;
  • обострении бронхиальной астмы;
  • желчнокаменной болезни.

В состав кислородных коктейлей входят исключительно натуральные продукты: кислород, пенообразующая составляющая и различные виды жидкости. Для приготовления такого средства можно использовать обычную воду, компоты, фруктовые и овощные осветленные соки, отвары трав, сиропы.

Кислородная диета заключается в употреблении на протяжении 1-3 дней по 5-7 коктейлей вместо приема пищи. Воду при этом можно пить в неограниченном количестве. Вне диеты рекомендовано употребление не более 3 таких коктейлей, детям — 2.

Протеиновые коктейли

Эти коктейли для похудения являются смесью концентрата белков и ароматизаторов. Такие препараты начали применяться в США для снижения веса в середине 70-х годов. Белки — строительный материал человеческого организма. Недостаток протеинов во время диеты может привести к серьезным последствиям. Диетологи не рекомендуют исключать из рациона белковую пищу.

Такие жиросжигатели для похудения женщин являются низкокалорийными продуктами. Они содержат всего 45-80 ккал на 100 г, при этом могут заменить целый кусок мяса и избавить от необходимости соблюдения строгой диеты. Белковые коктейли являются достаточно сытным продуктом, способным притупить чувство голода. Хотя можно встретить отдельные отзывы, что чувство сытости длится не больше часа.

Протеиновые коктейлиПринцип действия протеиновых коктейлей заключается в длительном усвоении белка (по сравнению с жирами и углеводами). За счет этого происходит снижение аппетита. Причем на фоне уменьшения жировых клеток не возникает потери мышечной массы. Но принимать их стоит не раньше 18 лет. В противном случае это может навредить формирующемуся организму.

Стоит приобретать белковые коктейли для похудения исключительно в аптеке. Только так можно быть уверенным в качестве такой продукции. Ведь в аптечную сеть все препараты попадают только после тщательной проверки на безопасность.

Основу белкового коктейля составляют чистые белки и ароматизаторы в соотношении 9:1. В эти препараты для похудения могут добавляться в небольших количествах фруктоза, сахароза либо жиры. Такие протеиновые коктейли называются энергетическими.

В зависимости от используемых белков такие средства делятся на следующие группы:

  1. Молочные. Это самая распространенная разновидность. Такие коктейли могут усваиваться в среднем на 80%. Но молочный белок нельзя употреблять людям с индивидуальной непереносимостью.
  2. Растительные. В основном производятся из сои, реже используется конопляный, рисовый, смешанный белки. Они являются оптимальным вариантом для вегетарианцев. Остальным лучше выбрать другие разновидности. Это обусловлено неполным набором необходимых человеческому организму аминокислот и недостаточной усвояемостью растительного белка.
  3. Сывороточные. Являются самыми усвояемыми среди белковых коктейлей (почти на 100%). После приема они почти не вызывают аллергических реакций и нарушений пищеварения. Оказывают положительное воздействие на состояние микрофлоры кишечника.
  4. Яичные. Как и предыдущая разновидность, отличаются высокой усвояемостью. Но зачастую являются провокаторами аллергических реакций.

Помимо указанных ранее компонентов, в состав протеиновых коктейлей могут входить пробиотики, вещества, снижающие аппетит либо ускоряющие сжигание жировых клеток, витамины для похудения, например пиколинат хрома, кофеин, Л-карнитин и др.

Не стоит полностью заменять рацион такими препаратами. Превышение рекомендованной дозы нежелательно. Это может привести к замедлению сброса лишних килограммов и проблемам со здоровьем. Избыток белка может спровоцировать такие проблемы, как камни в почках, подагра. Не только углеводы, но и белки, попадающие в организм в излишнем количестве, могут превращаться в жиры.

Такие жиросжигатели для похудения женщин готовятся без использования каких-либо приспособлений. Составляющие для коктейля надо просто развести водой в пропорции, соответствующей инструкции. Приступать к приему можно сразу после пробуждения. Для достижения желаемого эффекта таким коктейлем заменяют 1 либо 2 приема пищи.

Минеральные коктейли

Минеральные коктейлиТакие препараты для похудения весьма популярны. Они помогают снизить вес, насыщая при этом организм важными витаминами и микроэлементами. Этот препарат продается в форме водорастворимых порошков, становящийся после разведения коллоидным гелем.

Основано такое средство на кремнии и витамине С. Они увеличивают усвояемость друг друга. Минеральные коктейли обладают нулевой калорийностью, в таких препаратах нет ни белка, ни жира, ни углеводов. Они являются абсолютно инертными. Проходя через ЖКТ без изменений, они почти совсем не усваиваются.

Принцип действия такого средства, помогающего в похудании, заключается в механическом наполнении желудка, вызывающем ложное чувство сытости. Минеральными коктейлями, как и предыдущей разновидностью препаратов, заменяют 1-2 приема пищи. Либо можно употреблять его непосредственно перед едой, это поможет снизить количество потребляемой пищи и калорийность.

Помимо помощи в избавлении от лишних килограммов, эффективные витаминно-минеральные препараты обладают и другими положительными свойствами:

  • обеспечение организма важными витаминами и микроэлементами;
  • вывод из организма свободных радикалов, шлаков, токсинов, канцерогенов;
  • ускорение обмена веществ;
  • благотворное влияние на состояние ногтей, волос и кожи;
  • повышение иммунитета;
  • улучшение процесса пищеварения.

Надо приобретать минеральные средства для похудения только в аптеках. Это позволяет быть уверенным в качестве и безопасности таких препаратов.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector