Как можно быстро похудеть в домашних условиях без диет

Как быстро похудеть

Всех, кто озабочен избавлением от лишних килограммов, интересует, как быстро похудеть в домашних условиях без диет. Есть несколько методик, которые помогут реализовать это желание и обрести привлекательную фигуру.

Электронные помощники для похудения

Похудеть без диет и упражнений помогут электронные пояса. Есть разные модели этих изделий, но все они разработаны с целью обеспечения условий для максимально быстрого и эффективного расщепления жировых клеток и вывода из межклеточного пространства избытка жидкости. Эти электронные девайсы могут быть использованы как для похудения, так и для спорта.

Для того чтобы безошибочно выбрать для себя наиболее удобную модель, нужно понять, какой из принципов действия поясов будет самым подходящим. Выбор небольшой, но он есть. Пояса, которые помогут сбросить вес, избавляют от него по-разному:

  • с помощью вибромассажного эффекта;
  • посредством миостимуляции;
  • используя эффект сауны.

Есть модели, использующие только один из перечисленных методов. Есть и комбинированные, сочетающие в себе сразу два способа воздействия на жировые отложения. Все современные электронные вибромассажные пояса оснащены регуляторами скорости и мощности вибраций. Принцип работы таких изделий понятен: жировые клетки расщепляются по причине разогрева мышц, их сокращения и усиления местного кровообращения. Все это происходит без фитнеса и спорта.

Миостимуляторы работают по другому принципу: они обеспечивают тот же эффект посредством воздействия на кожу и мышцы слабыми электрическими разрядами. Действие пояса-сауны очень эффективно и в объяснении не нуждается: у этого изделия «говорящее» название.

Миостимуляторы для похуденияВсе производители этих электронных приборов предлагают модели разного размера, дизайна, для мужчин и женщин. При выборе важно обратить внимание на следующие моменты:

  • для поясов, работающих по принципам миостимуляции и вибромассажа, необходимы несколько режимов переключения скорости и мощности воздействия;
  • наличие таймера и запоминающего последний используемый режим устройства значительно облегчит выполнение поставленной перед собой задачи: за месяц-два похудеть без диет и физических нагрузок в домашних условиях.

При использовании пояса любого вида важно понимать, что эффективность и скорость избавления от лишнего веса напрямую зависят от регулярности процедур. Нужно для себя повысить их значимость и надевать пояс в любое удобное для этой цели время.

Современные модели очень удобны. В таких поясах можно выполнять любую домашнюю работу или просто сидеть за компьютером или учебником. Действенность этих электронных помощников в похудении можно заметить уже в первый месяц их использования.

Профессиональные косметологические процедуры в домашних условиях

Быстро похудеть без диет в домашних условиях помогут такие косметологические процедуры, как ванны и обертывания. В их проведении нет ничего сложного. Главное знать, как правильно их сделать. Обертывания бывают холодными и горячими. Оба вида процедур одинаково успешно ведут к желанному результату, но разными путями.

Горячие обертывания воздействуют на жировые отложения посредством разогрева тела, которое активизирует местное кровообращение и лимфодренаж. Холодные процедуры снижают температуру тела, что вызывает стремление организма компенсировать недостаток тепла. Для этой цели он обеспечивает к охлажденному месту прилив крови и усиливает ток лимфы.

Любая процедура обертывания начинается с подготовительного этапа. Прежде всего нужно выбрать состав из тех активных компонентов, которые будут эффективно обеспечивать воздействие на жировые отложения. Наиболее популярны следующие виды обертываний:

  • горчичное;
  • водорослевое;
  • уксусное.

Обертывания в домашних условияхПоследнее, помимо избавления от жира и целлюлита, поможет восстановить здоровье. Но имеет массу противопоказаний для тех, у кого имеются хронические заболевания, варикозное расширение вен, патологии сердечно-сосудистой системы. Следует понимать, что горячие обертывания — процедура достаточно серьезная. Если есть сомнения в ее полезности, необходимо проконсультироваться у своего врача.

Рассмотрим методику проведения обертываний на примере глиняно-горчичного состава. Этот рецепт апробирован многими женщинами и доказал свою эффективность. Помимо расщепления жировых клеток, он помогает избавиться от целлюлита и восстановить упругость кожи. Эффект заметен уже в первый месяц применения. Рецепт следующий:

  • 2 части косметической глины;
  • 1 часть горчичного порошка;
  • 1 часть меда.

Игредиенты смешивают в емкости достаточного объема и небольшими порциями добавляют теплую воду. Добиваются того, чтобы состав приобрел консистенцию густой сметаны. После чего приступают с подготовке тела к процедуре обертывания: идут в душ и очищают кожу с помощью любого имеющегося под рукой скраба.

Далее тонким слоем наносят приготовленную смесь на проблемные зоны тела и обертывают их пищевой пленкой. Важно, чтобы она (пленка) не сдавливала ткани, так как это будет препятствовать активизации лимфодренажа и местного кровообращения. Завершающий этап процедуры — укутывание проблемных зон шалью, шарфом, пледом.

Можно просто надеть любые теплые вещи и заниматься своими делами. Можно лечь под одеяло и отдохнуть. Длительность сеанса 35-40 минут. Для того чтобы результат стал заметен и окружающим, необходимо регулярно делать обертывания, по крайней мере, месяц.

Как сделать ванну для похудения

Регулярное принятие водных процедур можно сделать не только приятным, но и полезным для коррекции фигуры и восстановления эластичности кожного покрова. Есть множество рецептов ванн, благодаря которым можно похудеть быстро и без особых усилий.

Но нужно учесть, что с помощью этого метода значительно проще избавиться от нескольких килограммов, чем от массивных жировых прослоек на животе и бедрах. Во втором случае нужно набраться терпения и использовать комплексный подход: совмещать водные процедуры с массажем и растираниями проблемных зон.

Ванна для похуденияТак как похудеть без диеты и убрать живот в домашних условиях непросто, необходимо заставить себя придерживаться предварительного составленного графика процедур.

Только в том случае можно гарантированно избежать разочарования и возможного отчаяния. Необходимо понять, что залог успеха — систематичность. Только так можно эффективно обеспечить похудение в домашних условиях.

Проверенные практикой рецепты ванн для похудения

  • 1 кг морской соли (желательно использовать продукт без ароматизаторов);
  • 40-45 капель масла грейпфрута.

Соль пересыпают в емкость, которую впоследствии можно будет герметично закрыть. Добавляют масло, перемешивают состав и оставляют его на пару дней. Открывают емкость, вновь перемешивают. Еще через два дня процесс повторяют. Через неделю после начала приготовления состава, его можно использовать. Хранить соль можно не один месяц. В горячую ванну, как правило, добавляют 300-350 г приготовленной смеси. Длительность процедуры 20-25 минут.

Горчичная ванна

  • 1 стакан горчицы (можно использовать в виде порошка или пасты);
  • 1 стакан теплой воды.

Горчицу разводят в воде и выливают в ванну. Температура воды не должна быть слишком высокой, так как горчица непременно даст разогревающий эффект. Это необходимо учесть тем, кто страдает гипертонией. Длительность сеанса 20 минут. Процедуры можно чередовать с солевыми.

Советы желающим быстро похудеть

Коррекция фигуры — дело непростое. Если нет времени, желания или средств на занятия спортом и посещения косметолога, надеяться приходится только на самого себя. Точнее, на свою силу воли. Она, как правило, появляется, если есть сильное желание сбросить вес.

Как похудеть без диет и физических нагрузок в домашних условиях? Используя вдобавок к вышеперечисленным процедурам, следующие рекомендации:

  1. Находиться в постоянном движении. Не позволять себе длительного и бесцельного отдыха. Каждое занятие должно быть эффективным для достижения желаемой цели: уборку можно делать, стараясь напрягать мышцы в проблемных зонах, водные процедуры сочетать с растираниями.
  2. Никогда не голодать, но составить для себя такой рацион, чтобы в нем присутствовали все необходимые для полноценной жизнедеятельности организма низкокалорийные продукты. Кисломолочные можно заменить аналогами меньшей жирности, магазинную выпечку — более полезной домашней.
  3. Необходимо регулярно напоминать себе о том, что без личных усилий не получится избавиться от лишних килограммов. Эффективно действует такой метод: установить для себя напоминание о принятом решении в компьютере или телефоне.
  4. Так как похудеть в домашних условиях невозможно без строгого соблюдения графика процедур, нужно заранее запланировать на них время. Это может потребовать коррекции привычного образа жизни, но поможет добиться результата наиболее быстро.

И самое важное: если есть проблемы со здоровьем, не стоит экспериментировать. В такой ситуации только лечащий врач подскажет, как похудеть без диет и таблеток. Самонадеянность может обернуться серьезными неприятностями, значительно более худшими, чем лишний вес. Поэтому, решившись на коррекцию фигуры, нужно ответственно подойти к решению этого вопроса.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector