Водные процедуры для похудения: душ шарко

Душ шарко для похудения

Многие худеющие женщины стараются перепробовать все предложенные специалистами методы, одним из которых является душ шарко для похудения. Эта услуга предоставляется далеко не в каждом городе и не в каждом салоне, но может действительно помочь в процессе ликвидации лишней жировой прослойки или целлюлита на проблемных участках вашего тела. А ведь существует ряд процедур, которые по мнению экспертов помогают в процессе похудения.

Как же проходит процедура душа шарко?

Среди всех жиросжигающих процедур невозможно найти более странной и более интересной, чем душ шарко.Эксперты называют данный метод своеобразным гидромассажем, который проводится на самых проблемных участках тела. Первооткрывателем этой замечательной процедуры стал Жан Мартен Шарко, который на протяжении многих лет занимался человеческой психологией. За всю свою жизнь он предложил несколько гипотез, которые касаются многочисленных неврологических заболеваний.

Принцип этого своеобразного душа заключается в том, что вода подается под огромным давлением на участки тела. Как правило, давление достигает порядка пяти атмосфер. Этот показатель слишком высок для человеческого организма. Кроме этой особенности, меняется и температура попадающей на тело воды. Чем выше амплитуда перепада, тем положительнее будет результат, которого ожидает пациент.

Необходимо отметить то, что процедура может быть выполнена только по рецепту профессионала. Принцип работы душа довольно прост. Пациент становится на расстоянии четырех метров от профессионала. Только после того, как человек сильно возьмется за поручни, на его тело направляется очень мощная струя воды. Ее температура может колебаться в порядке десяти-двадцати пяти градусов. Длительность процедуры может быть разной, но если она первая, профессионалы советуют не усердствовать. Опытная пациентка может массировать свое тело до пяти минут. Один полноценный курс насчитывает около десяти процедур.

Многие врачи не могут согласиться с чудотворными действиями этого душа, так как мощная струя воды может нарушить функционирование органов. Кроме этого, как правило, на теле пациентов после процедур остаются огромные синяки, но это не смертельно. Большинство женщин испытывают нереальную боль, но все же продолжают мучить себя такими необычными процедурами. Учитывая все вышеперечисленные побочные эффекты, следует сказать, что душ шарко для похудения можно применять очень аккуратно и исключительно после осмотра специалиста, иначе процедура может принести только неприятные последствия и всевозможные проблемы со здоровьем.

Противопоказания и рекомендации к проведению подобной процедуры

Прежде чем начать курс лечения с помощью подобных водных процедур, надо разобраться в том, кому же противопоказана данная процедура.

Душ шарко проводится при достаточном количестве подкожной жировой прослойкиПрежде всего врачи рекомендуют не использовать такой подход тем людям, у которых имеется недостаточное количество подкожной жировой прослойки. Определить это может только настоящий профессионал, поэтому перед процедурой нужно обратиться к специалисту, который разрешит или наоборот запретит использовать душ шарко для похудения. В противном случае могут пострадать жизненно важные органы многочисленных систем.

Помимо вышесказанного, не рекомендуется проходить процедуру тем, кто имеет какие-либо дерматологические заболевания или раны на коже, иначе душ может только усугубить недуг. Также нельзя использовать этот метод похудения тем, кто хотя бы раз в жизни страдал от сердечнососудистых заболеваний. Далеко не каждое сердце способно выдержать такое давление на организм.

Кроме всего вышесказанного в список табу входят различные воспалительные процессы, инфекционные и вирусные заболевания, сопровождающиеся высокой температурой. Также, если вы заметили обострение какого-либо хронического заболевания — лучше обратиться к специалисту. Нередко такое явление может стать очередным противопоказанием. Ни в коем случае нельзя использовать для похудения душ шарко, если вы страдаете от каких-либо новообразований. Это может быть обычная папиллома, киста или раковая опухоль. К противопоказаниям относится и беременность, так как в процессе процедуры может пострадать ваш еще не рожденный ребенок.

Несмотря на ряд противопоказаний, существуют и рекомендации. Например, душ шарко неплохо сочетается с занятиями спортом. Кроме этого, пациент обязан соблюдать соответствующий режим питания. Если следовать всем этим советам, душ шарко пойдет только на пользу любому человеку, желающему потерять пару лишних килограммов.

Как же похудеть с помощью душа шарко?

Женщина должна запомнить одну закономерность: каждая из процедур для похудения нуждается в системном подходе. Только тогда любой метод, даже самый действенный, даст желаемый результат за короткий промежуток времени.

Если вы желаете с помощью душа шарко убрать пару лишних килограмм или целлюлит на определенных участках тела, следует соблюдать специально разработанную диету, благодаря вашему лечащему врачу после многочисленных обследований. Кроме того, помимо питания, пациентка обязана приспособиться к физическим нагрузкам, которые положительно влияют на скорость потери лишнего веса.

Если же во время процедуры вы будете терпеть острые болевые ощущения, душ может вовсе не помочь, а нанести соответствующий вред. Данная процедура будет действительно эффективной только тогда, когда она не приносит дискомфорта и стресса для организма.

Душ шарко принесет нужный результат, когда вы ограничите себя в некоторых продуктах питания. Прежде всего, следует забыть о жирной, сладкой, мучной еде. Кроме того, следует ограничить себя в количестве потребляемой соли. Ни в коем случае нельзя пить газированные или же алкогольные напитки.

Помочь в процессе ликвидации лишних жиров могут различные противоцеллюлитные скрабы, маски и гели. Благодаря таким вспомогательным средствам душ шарко станет очень эффективным. При прохождении всего курса лечения специалисты рекомендуют увеличить количество выпиваемой воды в день. Все это действительно сделает свое дело, и вы избавитесь от целлюлита навсегда.

Play
Play
Play
Play
Play
previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider

Душ шарко — своеобразная процедура, которая подойдет далеко не всем. Если вы готовы и набрались терпения и сил, обязательно попробуйте. Такая процедура действительно эффективна и принесет вам необходимый результат уже спустя пару недель после начала курса.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector