Эффективные упражнения для ягодиц в тренажерном зале для девушек

Упражнения для ягодиц в тренажерном зале

Каждой девушке хочется иметь красивые и подтянутые ягодицы. Поэтому упражнения для ягодиц в тренажерном зале для девушек должны составлять основную программу тренировок. Чтобы получить желаемый результат, необходимо заниматься регулярно не меньше 1 месяца. Лучшие упражнения помогут привести ягодицы в форму, а также убрать скопившийся на них жир.

Интересный факт: данная мышца является основой основ в организме. Именно от нее зависит здоровье позвоночника, половой и мочеиспускательной системы. Ягодицы удерживают корпус в вертикальном положении, поэтому они должны быть достаточно сильными. Для женского тела эта часть важна, так как она придает женственность и привлекательность.

Перед тем как приступить к прокачке ягодиц в тренажерном зале, нужно помнить несколько золотых правил:

  1. Невозможно изменить природную форму бедер.
  2. Если совмещать кардиотренировки и правильный режим питания, то можно избавиться от лишних отложений.
  3. Ягодицы в тренажерном зале можно накачать, только если тренироваться регулярно и правильно питаться.

С учетом особенностей физиологического строения иногда процесс тренировок осложняется тем, что нет возможности прокачать мышцы должным образом. Особенно это касается разделения по гендерному признаку. Так, у женщин плохо прокачивается верхняя часть тела, а у мужчин нижняя. Поэтому упражнения разделяются на женские и мужские.

Бесконтрольная прокачка ягодиц в тренажерном зале может привести к увеличению нежелательных частей тела. Так, при неправильной нагрузке могут увеличиться ноги.

Особенность тренажерного зала

Тренажер для ягодицКонечно, можно заниматься и в домашних условиях, однако проблема будет заключаться в том, что без наличия специального оборудования процесс прокачки бедер может затянуться, а также в домашних условиях не всегда можно добиться желаемого результата. Для того чтобы получить в результате то, что хочется, необходимо регулярно заниматься. На занятия должно уйти не меньше месяца. Необходимо правильно подобрать комплекс упражнения для того, чтобы прокачать ягодицы в тренажерном зале. Сделать это поможет профессиональный тренер. Услуги инструктора по фитнесу обычно предлагает тот спортивный зал, где будут проходить тренировки.

При желании можно выбрать тренера самостоятельно. Перед тем как приступить к тренировкам, необходимо хорошенько разогреть мышцы. Такая необходимость связана с тем, что прокачка ягодичной мышцы идет с усилением в виде гантелей. Использовать гантели нужно только под присмотром инструктора.

Особенности физических нагрузок на ягодицы

Если не будет поставлена специальная программа занятий, не будет разработана специальная сбалансированная диета, то занятия не будут иметь никакого значения, и не дадут никакого результата для бедер.

Каждое упражнение выполняется по определенной схеме, темп умеренный, между упражнениями обязательно должен быть отдых.

Если целью занятий является наращивание мышц, то необходимо учесть следующее:

  • большие утяжелители;
  • 3 подхода по 10 раз;
  • техника исполнения превыше всего.

Упражнения

Вот несколько эффективных упражнений:

  1. Становая тяга с гантелямиПриседы. Несмотря на то, что такое упражнение может выполнить каждый школьник, для новичка оно будет достаточно сложным и потребует контроля инструктора. Для выполнения упражнения необходимо удерживать стопы на полу без отрыва. Делать нужно неглубокие приседы, в этом случае нагрузка будет распределяться правильно. Подниматься обязательно нужно только за счет мышцы бедра. Для лучшего результата необходимо использовать гантели.
  2. Тяга становая. Понадобятся гантели. Из исходного положения необходимо наклониться вперед, при этом сводя лопатки. Наклон нужно делать до тех пор, пока не почувствуется растяжение. Смотреть необходимо только вперед.
  3. Выпады. Можно делать, используя степперы. Из исходного положения нужно сделать шаг вперед с приседом. Обязательно все нужно делать на мышцах. Менять ноги стоит только после того, как будет закончено количество выпадов, необходимое для данного упражнения. Обычно нужно сделать 12 раз за один подход с каждой ноги.
  4. Разведение ног с утяжелителем. Вся нагрузка идет на ягодичные мышцы. Делать при помощи тренажера. На тренажер необходимо сесть и с прямой спиной раздвигать ногами утяжелители. На самом пике нужно задержаться на несколько секунд, а затем плавно вернуться в исходное положение. Стоит обратить внимание на то, что коленный сустав должен быть отключен при выполнении данного упражнения.
  5. Сведение ног с утяжелителем. Тренажер практически такой же как и в предыдущем. Единственное отличие заключается в том, что здесь работают приводящие мышцы бедра. При выполнении упражнения обязательно нужно следить за спиной. Сводить ноги нужно аккуратно и медленно. Когда будет достигнут пик, обязательно нужно задержаться на несколько секунд.
  6. Жим ногами лежа. Если делать это упражнение правильно, то результат не заставит себя долго ждать. Делать упражнение необходимо с осторожностью, так как можно нанести вред спине. Делается он на тренажере, в положении полусидя. Ногами отодвигается подвижная платформа, делается все это за счет мышц.
  7. Шаги с отягощением. Для этого понадобиться ступенька. Необходимо взять грузы и просто делать шаг на ступеньку и с нее. Так нужно сделать с двух ног. Рекомендуется сделать по 10 раз 3 подхода.
  8. Махи. Это не просто махи ногой, а махи, которые выполняют на определенном тренажере. Такой тренажер есть в любом спортзале. Во время маха, нога поднимает подвижный элемент. Этот элемент достаточно тяжелый, за счет этого идет прокачка мышц. При выполнении данного упражнения чувствуется, как ягодичная мышца приводится в тонус и прокачивается.
  9. Сгибание ног лежа на животе. Для такого упражнения также нужен тренажер. Можно тренировать обе ноги сразу или же по очереди. Лежа на специальной скамье, необходимо поднимать валик ногами. Ноги сгибаются и притягивают валик. В крайней точке необходимо сделать паузу на несколько секунд.

Выполняя простые упражнения, вы сможете получить красивые и подтянутые ягодицы за максимально короткие сроки. Соблюдайте все рекомендации, и результат не заставит долго ждать!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector