Как можно убрать жир с ляшек за неделю: самые эффективные упражнения

стройные ноги

В том, как убрать жир с ляшек за неделю, самое эффективное упражнение будет незаменимым помощником. Мечта каждой представительницы прекрасного пола — это стройные ляшки, на которых нет даже намека на целлюлит. О таком не задумываются лишь те, кого природа наградила стройными ножками. Итак,рассмотрим основные методы избавления от жира за короткий срок.

Мнения о похудении ляшек разделяются. Кто-то считает, что самый эффективный вариант — это соблюдение диеты, однако оно не поможет, если не использовать полноценный комплекс. Кроме того, существуют иные факторы, которые влияют на результат, и ляшки становятся стройными.

Условия для удаления жира с ляшек

Для того чтобы убрать жир, надо обратить внимание на тип фигуры. Например, легче всего придется тем, кто обладает таким типом фигуры, как перевернутый треугольник или прямоугольник. Для такой фигуры проблем с удалением жира не возникнет, так как в большинстве случаев девушки этой комплекции отличаются спортивным видом, и простых физических нагрузок будет достаточно.

Иная ситуация будет по отношению к девушкам с другими типами фигур. В этих случаях убрать накопившийся жир только физические нагрузки не помогут. Чтобы ляшки выглядели идеально, понадобится комплексное действие на всю проблемную зону.

Необходимо подобрать простые занятия, которые помогут хотя бы минимально избавиться от жира на ляшках. Это поможет получить быстрый и заметный результат, даже несмотря на тип фигуры.

Пытаясь достичь результата, необходимо знать следующее:

  • какие упражнения подойдут лучше всего;
  • время для их выполнения;
  • как правильно выполнить комплекс упражнений.

Упражнения для похудения ляшек

Бег по лестницеГлавной целью всех занятий принято считать подтяжку ляшек. Для достижения результата достаточно выполнять действия из ряда аэробики, а чтобы эффект был быстрее, необходимо заняться пробежками. С этой целью вам помогут фитнес-клубы, стадионы и домашние беговые дорожки. Что касается времени, то занятия не должны быть реже 3 раз в неделю, а их продолжительность должна составлять не менее 40 минут. Бывает так, что сразу столько выдержать весьма сложно, поэтому увеличивать время нужно постепенно.

Если есть желание ускорить процесс, то можно бегать по лестницам. Такой бег не только ускорит результат, но и позволит улучшить работу организма, сердечно-сосудистой системы и обмена веществ. Но перед тем как применить такой вид упражнения, нужно проконсультироваться с врачом.

Что касается физических упражнений, направленных на поднятие тяжестей, то к ним лучше не обращаться, так как девушки с фигурой типа «груша» приобретут лишь накачанные ноги. А вот фигуре «песочные часы» поднятие тяжестей может помочь. К этому можно добавить разнообразные танцы, что усилит эффект.

Какие действия помогут убрать жир с ляшек за неделю?

Упражнения для сжигания жира на ляшках разделяют на 2 вида:

  • самостоятельные;
  • объединенные в комплекс.

Однако лишь вторые помогут удалить жир быстрее, и результат будет заметным, а сил потребуется больше. Что лучше всего подходит? Убираем жир с ляшек с помощью следующих упражнений:

  1. Вопрос, какие упражнения можно делать без разминки, следует исключить. Разминка обязательна и проходит на протяжении 20 минут, этого времени достаточно для того, чтобы разогреть мышцы. В разминку входят махи ногами вперед и назад, круговые движения тазом. Вращений должно быть не менее 10, они должны быть ритмичными и быстрыми.
  2. Бег. Его необходимо выполнять на месте. Это действие дает положительный эффект, так как является одним из самых эффективных. Если заниматься бегом правильно, то жир с ляшек убрать будет не так сложно, но это касается только незапущенных ситуаций. Начать занятие следует с ходьбы на месте, которая постепенно перерастает в ритмичный марш и бег с высоко поднятыми коленями. Это упражнение показывает результат еще и на общем похудении и подтяжке живота, если выполнение будет занимать не менее 10 минут.
  3. Приседания с опорой на стопыПриседания с опорой на стопы. Принято считать, что такой вид приседания является самым простым, однако пользу в сжигании жира на ляшках от него не все учитывают. Для того чтобы действия принесли пользу, их необходимо правильно выполнять. Для этого ноги располагают на ширине плеч, руки вытягивают вперед перед грудью. Приседания должны выполняться быстро, для полноценного результата нужно делать минимум 20 приседаний. Следует обратить внимание на положение спины — она должна быть ровной, стопы не отрываются от пола, при опущении таза бедра параллельны полу.
  4. Приседания на носках. Данное упражнение выполняется так же, как и предыдущее. Различие заключается лишь в том, что при поднятии необходимо вставать на носки. Чтобы получить быстрый результат, достаточно выполнять 15 приседаний за один подход.
  5. Приседания с ногами, расставленными на ширине плеч. Чем дальше расставлены ноги, тем лучше будет результат. Естественно, что не следует разводить ноги до шпагата. В процессе выполнения нужно следить за тем, чтобы бедра занимали правильное положение относительно пола, чтобы спина не сгибалась, а таз не отставлялся далеко назад. Данное упражнение необходимо повторить 15 раз за подход.
  6. Из предыдущего положения можно приступить к следующему упражнению — наклонам. Они выполняются под строгим контролем спины, которая должна быть ровной. Наклоны должны быть с низко опущенным торсом, однако равновесие надо держать. Достаточно будет 20 наклонов, выполняющихся в быстром темпе.
  7. Подъем прямой ноги. Эффективно убрать жир с ляшек за неделю поможет это упражнение, если поднимать ногу не согнутой, а полностью выпрямленной. Когда нога опускается, расстояние между ней и опорной должно быть не менее 30 см. Для ускорения получения результата поднимать каждую ногу необходимо не менее 30 раз.
  8. Подъем ног в положении лежа. Нога должна быть прямой, а мышцы напряжены. После того как положение поднятой ноги будет зафиксировано, нужно сделать 20 сгибаний и разгибаний в колене. Тот же процесс повторить с другой ногой.
  9. Как убрать проблемный жир с ляшек? Делайте махи ногами. Это заключительное упражнение, которое тоже выполняется в положении лежа. Необходимо лечь на бок. Ногой, которая находится сверху, выполняется 30 махов вверх, необходимым условием является то, что возвращать ее на место нельзя, задерживать перед опусканием.

Эффективно убрать жир с ляшек можно, только если выполнять комплекс упражнений полностью или хотя бы частично каждый день. Однако за неделю результат будет заметным только тогда, когда все упражнения повторяются по несколько раз за одно занятие. Особенно следует обратить внимание на упражнения 3, 7 и 8. Они помогут избавиться от жира даже в самых сложных ситуациях.

Play
Play
Play
Play
Play
previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider

Как уже говорилось, не всегда можно убрать жир с ляшек, упражнения могут не помочь из-за особенностей фигуры. Поэтому нужно рассматривать и другие методы для комплексного воздействия, их не так мало, например, это могут быть диета, массажи, обертывания и спа-процедуры.

Однако самое эффективное средство — это тренировки, ведь одни косметические процедуры не сожгут жир, а лишь временно подтянут кожу. Если правильно составить режим тренировок, жир уйдет за неделю, а ляшки станут подтянутыми. Кроме того, эти упражнения надо делать, чтобы убрать живот.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Adblock
detector